ХРОНИКА ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПАДЕНИЯ

Гарик КОРОГОДСКИЙ:

«ШВОНДЕРЫ В ДОМКОМЕ, ВАШ УДЕЛ – ЛАЯТЬ НА ТОК-ШОУ

Не секрет, что я голосовал за Зеленского. Не секрет, что мои ожидания не оправдались. Я все равно считаю, что голосовал правильно, при имевшемся раскладе.

Но то, что вытворяет сейчас власть с Конституционным Судом, днище.

То, что каждый чиновник, от министра до депутата, да и сам президент, позволяют себе трактовать действия КС, это Швондеры в домкоме.

Идея сносить все, что вам не нравится, прекрасна. Только вы и сносить-то не умеете. Ваш удел – лаять на ток-шоу. Кожанки купите, в костюмах вам х… кто поверит».

Эксгенпрокурор Руслан РЯБОШАПКА:

 «ЛОЯЛЬНІСТЬ, ПРИЙНЯТНА ДЛЯ ЗЕЛЕНСЬКОГО, ВИРАЖАЛАСЯ У ГОТОВНОСТІ ВИКОНУВАТИ БУДЬ-ЯКІ ВКАЗІВКИ

Зеленському стало некомфортно працювати зі мною, оскільки він не був упевнений у моїй стовідсотковій лояльності. І в цьому його якраз і підтримали проросійські групи й олігархат. Лояльність, прийнятна для Зеленського, виражалася у готовності виконувати будь-які вказівки, незалежно від закону або будь-яких моральних принципів. Прикладів може бути багато — те ж законне переслідування будь-кого з опонентів. Або припинення переслідування тих, хто може бути близьким до президента».

 Андрій САВЧУК:

«ВЕЛИКА АФЕРА. ЧОМУ «ПЛАН СПІЛЬНИХ КРОКІВ» ВІД КРАВЧУКА І ЗЕЛЕНСЬКОГО ТЯГНЕ НА ДЕРЖАВНУ ЗРАДУ?

Наступна революція закінчиться шибеницями на Хрещатику. У день виборів Зеленський запитував біля туалетів шкіл про корупцію і вільну економічну зону. Отримав велику дулю, але зробив по-своєму…

Володимир Зеленський та Леонід Кравчук, озброєні гавкаючим блогером, який не так давно відмазував Андрія Єрмака та Руслана Демченка від “справи вагнерівців” вирішили вести країну до катастрофи. Зелена команда, яка не взяла на місцевих виборах жодного великого міста і не буде центровою силою для створення більшості в обласних радах — з якогось дива вирішила, що у них удасться провести вибори в ОРДЛО 31 березня 2021 року.

Тепер ясно, чому товариш Арестович так радів з приводу 100 днів лжетиші.

А ще чому українські війська відводять у тил на ділянках Нижньотепле, Петрівка, Слов‘яносербськ та Григорівка. Дуже хочеться росіянам і їхнім посіпакам, аби українські війська віддали ті позиції, які були здобуті кров’ю. А ще, щоб стійкі патріоти із тих країв — чимдуж пакували валізи і покидали рідні містечка і села на радість оркам із ОРДЛО. Аби пліснява русского мира ширилась вглиб підконтрольної Україні території. Аби українські війська, які заганяють до тилу — знову і знову зубами і кров’ю вигризали віддані позиції».

АНДРІЙ БОГДАН ПРО НЕБЕЗПЕКУ КОРОНАВІРУСУ: ЗЕЛЕНСЬКИЙ З COVID ПРОСМІЯВСЯ, ВІН РОЛИКИ ЗАПИСУВАВ

Андрій БОГДАН:

«Сьогодні влада – це той, хто має доступ до лікування проти COVID. В нас глобальна криза – майже десять тисяч захворювань на добу. Невирішення проблем призводить до того, що в певний момент всі вони нападають на тебе. Ми COVID просміялись, ми ролики записували. Ми зробили локдаун, коли у нас були 300 хворих. Виграли час. Можливо, це правильно. Я проти жорсткого локдауну, але так вирішили. Ок, цей час нам дали для того, щоб підготуватись, щоб закупити обладнання, закупити кисень, відкрити лікарні, зробити якісь реконструкції. Це взагалі про державу, не про бабки. Це механіка, це протоколи дій для лікарів.

Ми просрали ковідний фонд. Кудись, на 1000 якихось проблем. А ковідний фонд – це міжнародні гроші, міжнародні донори давали, щоб ми підтримували бізнес, підтримували населення. Ті гроші не треба було витрачати, їх зараз треба витрачати – зараз закривати якісь там підприємства і платити людям, щоб вони не втрачали зарплати і могли далі жити. Нам треба було приготувати ШВЛ, запустити своє виробництво, в нас проблема з киснем”, – вважає колишній соратник Зеленського.

Люди багаті закупляють цей кисень, тримають в підвалах. У нас кожен тиждень росте захворювання, в нас катастрофічне питання захисту. Люди ходять всюди без масок. Я в Туреччині був, якщо ти без маски, до тебе одразу підходить поліцейський, якщо ти її моментально не вдягаєш, вони штраф тобі луплять. По всій Європі так працює.

Ви не розумієте, якого рівня буде проблема», – резюмує Андрій Богдан.

Артём МОИСЕЕНКО:

«ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД, КОГДА 75% СТРАНЫ ПРОГОЛОСОВАЛО ЗА ВАС, Я ПУБЛИЧНО СКАЗАЛ: «ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ Я ОШИБАЛСЯ»…

Когда в июле прошлого года в ВР избрались парикмахер, тамада, свадебный фотограф, спортсмен, сценарист и продюсер — то есть люди, которые в госуправлении не разбираются от слова «совсем», я сказал: «Возможно, они хотя бы честные».

Когда депутаты Вашей политсилы заказывали проституток, рассуждали о детях «низкого качества» и о том, что «кумовство – это украинская национальная идея» – я сказал: «возможно, они ещё наберутся опыта». Вот ответьте пожалуйста, как можно шквариться больше, чем партия, в которой состоит Кива и Рабинович? Каааааак??? Но Ваши смогли!!!

То, что происходит в 2020 просто выходит за рамки добра и зла…

Давайте я перечислю хронологию, а вы меня поправьте, если я ошибаюсь.

Итак, на планете началась пандемия… Всем очень страшно. Вы вводите полный карантин. Пока всё логично… Кстати, даже тут ваши миньоны умудрились вляпаться в очередной скандал с рестораном «Велюр».

Но мы выжили. И даже налоги заплатили. И ЕСВ. И военный сбор – всё!

Наступило лето… Итак, у нас есть загадка: что сделает власть страны, когда пандемия слегка отступила и есть 4 месяца на подготовку ко второй волне?

Правильно, будет строить дороги. Дороги, Карл!!! Вот 30 лет их никто особо не делал (кроме Чернигова. У нас как раз дороги можно в пример всей стране ставить), а именно в 2020, В РАЗГАР ПАНДЕМИИ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА, понадобилось переложить трассу Чернигов-Киев. Ну, конечно! Ещё год она бы точно не выдержала.

И да, трасса нужна, и вопросами дорог действительно нужно было заняться ещё в 00-е. Но когда человек задыхается от пневмонии – то, я предполагаю, качество дороги, по которой его повезут на кладбище, отходит на второй план, вы не считаете?

Но мы движемся дальше. Чуда не произошло, и осенью пришла вторая волна (для нас первая). Всё лето г-н Ляшко бил себя пяткой в грудь, что страна готовится к осени и корона не пройдёт. Но она пришла. И пришла в полную силу… Врачи не просто в шоке – они в ужасе.

Если это не беда – то я не знаю, что можно ею назвать. И что делает власть? «Кабмин передал 61,55 млн грн предназначенных для лечения онкобольных Укравтодору». Я просто похлопаю. Читаем дальше «»Нафтогаз» поднял цены на газ для населения на 35%».

Вот это, я считаю, очень правильно. Ну а чего? У нас же сейчас стабильный экономический рост. Самое время ВТРЕТЬ поднять тарифы. Уверен, что в красной зоне все стали зарабатывать минимум в половину больше, чем до этого. А теперь серьёзно!

Я понимаю, что у Вас там в Конча-Заспе всё хорошо и коммуналку за Вас платим мы, холопы. Но у нас тут как бы всё сложно… Лично я не могу работать, а «подкожный жирок» был съеден ещё в первый карантин. Часть предприятий ушли на «простой». Кто-то вообще закрылся и сократил людей. Как в этой ситуации можно поднимать тарифы?

Погодите, а не Вы ли рассказывали, как папередники людоедски обдирают несчастных украинцев неподъёмной коммуналкой? Что вы там обещали? Так я напомню, что тогда был экономический рост и никакой пандемии…

А теперь вишенка на торте. Сижу я, значит, такой хороший. Красная зона – работать нельзя. Что жрать, с чего жить – непонятно. Денег нет, но вы держитесь! В канун отопительного сезона цена на газ поднимается на 35% (вариант отдать моего Моцарта за коммуналку даже не предлагайте!). Деньги онкобольных вкатывают в асфальт…

А что президент? А президент задаёт самый насущный вопрос для украинского общества: «Як ви ставитесь до легалізації медицинського канабісу?» СЕРЬЁЗНО?!!  Это такой юмор или вы просто по-накурке этот списочек накидали и думали, что мы тут все поржём вместе с Вами? Или предлагаете нам тут всем обкуриться и не обращать внимания на то, что происходит вокруг?

И, кстати, что это вообще был за опрос?! Как? Откуда? Зачем? Почему? И, самое главное, что вы будете с этим всем делать? Что это за вопрос: «Чи підтримуєте ви право України на використання гарантій безпеки, визначених Будапештським меморандумом, для відновлення її державного суверенітету і територіальної цілісності?» Вы вообще не вникаете в то, что говорите на камеру или намеренно хотите плюнуть в лицо всем тем людям, которые пострадали от войны? Это наши ребята там, по-вашему, погибали, а мы-то просто «право України на використання гарантій безпеки, визначених Будапештським меморандумом» не использовали… Как же так, то? 6 лет в стране война, а никто про Будапештский меморандум-то и не вспомнил… Но теперь то, после опроса, точно получится! На это расчёт?

…Да, Вы лично пока не запятнали себя ни одним коррупционным скандалом (и это тоже большой +). Но, Господи, что происходит сейчас?! Это же какой-то сюр и вместо решения действительно острых и важных проблем Вы предлагаете обсудить тему ганджубаса?

Результаты местных выборов показали, что поддержка СН на дне. С высокой долей вероятности в ближайший год от монобольшинство если и не рассыплется, то изрядно прохудится, а оппозиция не дремлет.

…А я всё также буду уважать мнение большинства и надеяться, что это я ошибся, а не они. Хотя, с каждым днём делать это всё сложнее…»

ОДНІЄЮ «РУКОЮ» ДОЗВОЛУ НА БОРОТЬБУ З КОРУПЦІЄЮ У НАРОДА ПИТАЄ, ДРУГОЮ — ЗАБОРОНЯЄ!

Співголова фракції “Європейська Солідарність” Ірина ГЕРАЩЕНКО:

«Наша фракція звертається з офіційним запитом до Національного агентства з питань запобігання корупції надати офіційну інформацію, з яких коштів було проведено опитування Зеленського, на яке пішло чи то 30, чи то 100 мільйонів гривень українських платників податків. Там першим питанням було визначено боротьбу з корупцією. І, власне, всі українці сказали, що вони “за” боротьбу з корупцією. Ми бачимо, що вже на другий день після цього опитування, як говорить Богдан, а це ж друг Зеленського – за участі Зеленського Конституційний суд прийняв рішення про скасування цієї боротьби з корупцією, яка була до того», – наголосила Геращенко.

(Продолжение следует).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *