ХРОНИКА ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПАДЕНИЯ

МАНІПУЛЯЦІЇ ВІД ЗЕЛЕНСЬКОГО – “ВЕЛИКЕ БУДІВНИЦТВО” ВВАЖАЮТЬ ПОЗИТИВОМ РОКУ НЕ 93%, А ЛИШЕ 10,5% УКРАЇНЦІВ

Офіс президента України Володимира Зеленського вводить в оману українців і нахабно маніпулює дослідженнями соціологів.

Заява Фонду “Демократичні ініціативи” ім. І.КУЧЕРІВА:

«Професор НаУКМА Олексій Гарань, науковий директор Фонду, зазначив, що 21 грудня Фонд “Демократичні ініціативи” ім. І.Кучеріва представив результати загальнонаціонального підсумкового опитування, проведеного спільно з Київським міжнародним інститутом соціології.

А 23 грудня комунікаційники Офісу президента, посилаючись на наше з КМІСом опитування, зробили цілу “новину”: «Президентська ініціатива “Велике будівництво” стала головною позитивною подією 2020 року». Мовляв, «згідно з опитуванням, такої думки дотримується переважна більшість респондентів (93%)». «Насправді цю ініціативу відзначило лише 11,3% (!) опитаних. А от вже з цих 11,3% позитивно її оцінили 93%. Нехитра математика дає: 11,3% х 93% = 10,5%. 10,5% це все-таки не 93%, як написали панове з ОПУ!», – обурився Гарань.

Він зауважив, що якби ініціативу Зеленського дійсно вітали 93% українців, то навряд чи його партія програла б місцеві вибори у всіх областях і обласних центрах, і навіть у рідному для Володимира Зеленського Кривому Розі.

“Якби це було правдою, 81% громадян не називав би корупцію чинником, що має найбільший і сильний вплив на життя в країні. Реальна думка громадян, як показує наше опитування, інша – позитивних подій немає. Навіть весняний карантин, який за задумом мав врятувати життя і дати владі можливість підготуватися до другої хвилі епідемії, за своїми наслідками і підсумками сприймається негативно”, – зазначив Гарань.

В такий спосіб відбувається і маніпулювання громадською думкою, і введення в оману самого президента – застерігає науковець.

“Мовляв, все добре: захворюваність падає, а народна любов росте. Президент країни, яка веде війну з путінським режимом, не має права вірити у казки найближчого оточення”, – наголосив Гарань.

Володимир ОМЕЛЯН, міністр інфраструктури України у 2016-19 роках:

ФАНТАЗІЙ КУПА, АЛЕ ГРОШЕЙ НЕМАЄ: ПОПРИ ГУЧНІ ОБІЦЯНКИ ЗЕЛЕНСЬКОГО ФІНАНСУВАННЯ ДОРОЖНЬОЇ ГАЛУЗІ СКОРОЧЕНО ВДВІЧІ

«Пригадуєте у 2020 році таку президентську програму за кошти платників податків “Велике Будівництво!? Ви її ніде не знайдете в документах, бо її де-юре не існує. Зате про неї багато написано, знято і розпіарено. Здавалося навіть, що бігбордів виготовили на порядок більше, аніж відремонтували самих доріг. Що й не дивно, бо за ті самі гроші у 2020 відремонтовано, чи як каже Зеленський – “оновлено”, утричі менше і удвічі дорожче, аніж за період 2016-19 рр.

Щоправда, злі язики стверджують, що мінімум 40% зі 120 млрд грн пішло кудись “не туди”.

До речі, про гроші. Ще в грудні 2020 року гучно розповідали, що у 2021 році на дорожню галузь буде виділено чергові рекордні кошти у 150 млрд грн, за які повинні “оновити” 6500 км. Ця цифра дійсно фігурувала у першому читанні проєкту бюджету на 2021, хоча вже тоді було очевидно – джерела фінансування відсутні, 71 млрд грн під державні гарантії отримати нереально.

Державний бюджет затверджено, президентом підписано – і неприємний сюрприз. На ремонт доріг цьогоріч передбачено всього 81,3 млрд грн! Замість запозичень у 70 млрд грн під держгарантії передбачено лише 10 млрд!

Так виглядають пріоритети Зеленського в реальності: одна річ – язиком ляпати, інша – руками робити і системно будувати».

Раніше стало відомо, що куратор “Великого будівництва” на Новий рік купив дружині маєток під Києвом за 10 млн грн.

КАДЕНЦІЯ ЗЕЛЕНСЬКОГО ПОКАЗАЛА СУЦІЛЬНІ ПРОВАЛИ – ОМЕЛЯН

Міністр інфраструктури України 2016-2019 роках Володимир ОМЕЛЯН:

«На мою думку, ми бачимо суцільні провали каденції пана Зеленського у перші півтора року. Коли ми говоримо про медичну сферу, то це провал підготовки до пандемії, провал боротьби з пандемією і провал вакцинації населення. Коли ми чуємо заяви керівника держпідприємства (“Медичні закупівлі України” – ред.), що лише в грудні 2020 року відбуваються якісь переговори, – ну хлопці, це занадто пізно. Всі розвинуті держави провели такі переговори влітку 2020 року, і вони вже мали тверді контракти, підписані обсяги постачання вакцини, і вакцинація розпочалася в грудні 20 року. А ми тільки згадали, що треба закуповувати вакцини.

Друге. Мала бути антикризова команда. Можна багато критикувати президента за те, як будуються дороги і в яких обсягах, які далекі від обіцяного, але там працює злагоджена команда на рівні “Укравтодору”, частково міністерство. І ми бачимо, що Кирило Тимошенко як піарщик будівничий навіть покращив свій стан матеріальний суттєво завдяки цьому.

У випадку МОЗ – повний провал. Він був неодноразово продемонстрований тим, що всередині системи охорони здоров’я були постійні протиборства між чинним керівником, міністром Степановим, і державними підприємствами, які конфліктували. Це відповідальність і Степанова, і президента… Тут ми не бачимо жодних дій. Ми бачимо просто провали: кошти не використані, система не готова, вакцинація фактично віртуальна. Бо ті всі заяви, які ми чуємо, навіть про китайську вакцину – це далеко до реальності. І ми чітко розуміємо, що перших пів року ми проведемо в стані повної невакцинованості населення», – резюмував Омелян.

Нагадаємо, що глава держпідприємства “Медичні закупівлі” Арсен Жумаділов заявив, що міністр охорони здоров’я Максим Степанов самостійно визначив постачальника вакцини від коронавірусу, тим самим перевищив свої повноваження.

ЗЕЛЕНСЬКИЙ САМ СТАВ КОРУПЦІОНЕРОМ, КОЛИ ПОЧАВ ПОКРИВАТИ ТАТАРОВА — АГЕНТ НАБУ

Агент НАБУ Євген ШЕВЧЕНКО:

«Президент Володимир Зеленський обіцяв “посадки корупціонерів”, але сам швидко став “тим, кого треба посадити”, коли почав покривати заступника голови ОП Олега Татарова.

Безпосередньо до Зеленського підібратися складно, тому потрібно рухатися по ланцюжку – від низу до верху. Що детективи НАБУ і зробили – змогли знайти докази провини мільйонера і екснардепа Максима Микитася, який фінансував партію “Слуга народу”.

Микитась пішов на угоду зі слідством і здав своїх подільників, серед яких опинився заступник голови ОП Олег Татаров.

Ось так один лицемірний покидьок, який з усіх бордів розповідав нам про “весну” і якісь “посадки”, дуже швидко сам став тим, кого треба посадити. Шкода тільки, поки посадити його нікому. Але це поки, товаришу Зеленський», – додав агент НАБУ.

Нагадаємо, заступнику голови ОП Татарову підписали підозру – НАБУ.

Юрій ГУДИМЕНКО:

«НИКТО НЕ ПРИДЁТ ЗАЩИЩАТЬ ТЕБЯ, ВЛАДИМИР ZELENSʹKYY!

В суд над Зеленским придёт много людей. По большому счету это будут те же люди, которые ходят в суды защищать Риффмастера.

Зеленского почти никто не придёт защищать. Может, два или три пенсионера, какие-нибудь городские девчонки. Будет семья, наверное.

Никто из бывших депутатов «слуги народа» не придет. Никто из тех, кого он назначил на должность, не придет. Ермак не придёт по уважительной причине — он будет либо в камере, либо — если нам не повезет — в Москве.

Может Гео Лерос и придет, но по другой причине.

Никто не будет бороться за него так, как бок о бок борются за Риффа, Дугар и Кузьменко консерваторы, ультраправые и правые либералы. Никто не заблокирует суд. Никто не остановит паддиков. Никто за него не будет бороться с ментами…

Журналистов будет много. Зато эмоций почти не будет. Будем смотреть с миром. Потому что  то, что будет сделано, должно быть сделано.

Никто не придёт защищать тебя, Владимир Zelensʹkyy.

Никто».

ПЕРСПЕКТИВЫ ВЫЖИВАНИЯ УКРАИНЫ: ВНУТРЕННИЕ ФАКТОРЫ

Андрей ГОЛОВАЧЕВ:

«Здесь надо понимать, что с приходом к власти Зеленского управляемость в стране стала резко падать. К сожалению, эта тенденция нарастает с каждым месяцем, и ситуация грозит превратиться просто в управленческий хаос.

Причина заключается в том, что государственная машина в Украине кое-как ещё могла бы работать и решать проблемы. Но только при условии, если президент смог сформировать жёсткую вертикаль управления. То есть, в нарушение Конституции выстроить вертикаль личной власти, подчинив себе всю законодательную, исполнительную и судебную власти как в центре, так и на местах. Что было, например, при Кучме.

Зеленский, разумеется, пытался и сейчас отчаянно пытается выстроить такую вертикаль, но не в состоянии этого добиться потому что, как показал Арьев, зависит от Коломойского по делам вывода крупных сумм денег из Приватбанка на счета фирм » Вечернего квартала». Уверен, что есть и другие, неизвестные пока нам делишки шоумена.

Кроме того, для управления ВР, всякий президент в нашей стране обязан обеспечить финансирование аппетитов депутатов. Таковы наши реалии. Чтобы полностью не потерять контроль над «слугами народа», Зеленскому пришлось обратиться за финансированием к ряду олигархов и, как следствие, поделится с ними властью.

Как результат, в Украине сейчас сложилась уникальная ситуация многовластия. Она, естественно, привела к управленческому хаосу, бардаку, квинтесеннцией которого стал «мятеж КС».

Повторяю, ситуация с управляемостью ухудшается чуть ли не с каждым днем, и я не вижу тех факторов, которые могли бы изменить эту тенденцию.

Совершенно очевидно, что ничего не решат и досрочные парламентские выборы, так как расклад сил между олигархическими кланами в ВР будет приблизительно таким же. Разве что ОПЗЖ увеличит свою долю, что только ухудшит ситуацию.

Ситуация олигархического многовластия не позволяет провести никаких реформ, направленных на улучшение инвестиционного климата, поэтому инвестиции в страну не будут идти. Экономика будет по-прежнему стагнировать, правительство будет поднимать налоги и т. д. В обществе будут нарастать апатия, уныние, отрешенность, пьянство, наркомания, проституция, преступность. Сильные будут покидать страну.

Общий вывод: В ближайшие 3-4 года в Украине невозможны никакие улучшения. Более того, возможны сценарии возобновления крупномасштабного конфликта на Донбассе. Поэтому в эти 3-4 года Украине надо просто выжить».

Лариса ВОЛОШИНА:

«ПРЕЗИДЕНТ ХОВАЄТЬСЯ ЗА ДІТЬМИ, УНИКАЄ ЧЕСНОЇ РОЗМОВИ З НАРОДОМ

Під час перегляду новорічного привітання Володимира Зеленського згадала промову Путіна, яку він зробив в 2014 році, пояснюючи ситуацію в Криму. «За жінками і дітьми. Там будемо ми. Наші солдати. Не перед, а за».

Пам’ятаєте цю феєричну обіцянку Путіна, яку багато хто сприйняв тоді за обмовку? І тільки українці тоді знали, що слова світового злочинця — то чиста правда. Російський хижацький інтерес завжди ховається за промовками про захист жінок та дітей.

Особливо огидним тут були відсилки до того, мовляв, діти хочуть миру і маємо це зробити, тому що так хочуть вони. Наголос на мир і є тим самим «за жінками і дітьми».

Зверніть увагу, що головнокомандуючий жодного разу не побажав армії, що знаходиться на передовій, перемоги. Миру хочуть діти. А перемоги? Ніхто? Хтось прагне її, рухається до неї? Якщо судити з президентських промов, то серед українців таких нема. Адже хто, як не президент під час війни має вселяти надію на перемогу?

Дорослий дядя, що взявся захищать цих дітей від втрати їхньої домівки, всіляко уникає розмов про свої дорослі президентськи обов’язки, прикрившись дитячими наївностями. Ніколи не думала, що після всього цього болю, втрат та проявів шляхетності, які ми бачили під час цієї війни, в Україні з’явиться президент, який по-путінськи буде ховатися за дітьми, уникаючи чесної розмови з народом».

ЕГО БЕСТОЛКОВОСТЬ ОПАСНЕЕ ЗЛОГО УМЫСЛА? – КОЧЕТКОВ

Александр КОЧЕТКОВ:

«Зеленский ныне вытворяет такое, что не лезет уже ни в какие ворота и этим, он серьезно приблизил досрочные парламентские выборы.

В попытке спасти нерядового Татарова от расследования причастности к сомнительным операциям застройщика Микитася явным образом нарушаются процессуальные нормы. Вмешательство ОП в деятельность правоохранителей является демонстративным. 

Игнорирование властью срыва спецоперации против вагнеровцев — это очевидное правонарушение, за которое полагается криминальная ответственность.

И уж совсем ни в какие ворота не лезет ситуация с отстранением главы КС Тупицкого. Он может быть триста раз отвратительным типом с мутными делишками. Но при всем при том сегодня он представляет важнейшую государственную институцию — Конституционный Суд! Подходить к нему не с нормами Конституции Украины, а с нормами криминально-процессуального кодекса, как предлагает окружение ВАЗа — это все равно что применять правила дорожного движения к передвижениям президентского кортежа!

Но самое главное: дурацкий указ об отстранении Тупицкого не снимает конституционный кризис, а только раздувает его!

КС публично признал указ Зеленского никчемным (обидно звучит!) и отказывается его выполнять. Тупицкий таки попал на рабочее место. Ситуацию для раскачивания политической обстановки непременно используют реваншисты и пророссийского, и проевропейского толка. 
КС не выполняет президентские указы, тогда почему Кабмин должен? А почему депутаты должны? И пошло-покатилось… 
Полагаю, указом об отстранении, подсунутым угодливым окружением и подписанным по недомыслию, ВАЗ серьезно приблизил досрочные парламентские выборы. И, соответственно, переформатирование власти.
А всего-то надо было провести квалифицированное расследование и получить обвинительный приговор против Тупицкого. И никто бы и не пикнул!»
(Подробнее: https://ua24ua.net/bestolkovost-opasnee-zlogo-umisla-kochetkov/).

Андрей КАПУСТИН:

«ОБИЖЕННЫЙ ВОВАН И ЕГО ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПАРАША

Хроники государственного идиотизма — Вован то у нас не просто нелох, а еще и обиженный нелох. А быть обиженным — это плохо, спроси у Витьки-Шапкокрада.

Взял и уволил заместителя секретаря СНБО боевого генерала Кривоноса.
Потому что боевой генерал Кривонос посмел прокомментировать бред Вована насчет всеобщей мобилизации женщин и мужчин в случае нападения России. Т.е. назвал бред бредом.

А Вован, как типичный царек-недомерок, взял и обиделся. Хотя мог бы сперва по секретному каналу связи звякнуть в Ростов Витьке-Шапкокраду, чтобы тот растолковал Вовану, что быть обиженным — это плохо. Потому что место обиженного (пусть с президентскими полномочиями) возле параши.

Понятно, что могут возникнуть возражения, что, мол, Вован не обиделся, а наоборот — отомстил боевому генералу Кривоносу за троллинг вовановского дружбана Сивохи. Которого Вован зачем-то завел в СНБО в статусе голубца мира.

Но потом, в том числе и при участии боевого генерала Кривоноса, который не мог видеть это позорище, голубец Сивохо с насеста слетел.

Зато теперь у Вована, после расправы над боевым генералом Кривоносом, нет препятствий для возвращения голубца Сивохо взад.

Т.е. в СНБО… Кресло-то пока свободное…»

 ВЕСНОЙ 2021 ГОДА В УКРАИНЕ ГРЯНУТ НОВЫЙ МАЙДАН И ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ — ПРЕДСКАЗАНИЕ АСТРОЛОГА

Астролог Влад РОСС:

«Для Украины 2021 год обещает быть не из легких, и это проявится в обострении ситуации на Донбассе и обрушении гривны.

Такой неутешительный прогноз для нашей страны, прежде всего, связан с тем, что Сатурн будет проходить по зодиакальному знаку Водолея, из-за чего будут меняться правила и законы, а привычный уклад жизни будет претерпевать серьезные изменения.

Когда в прошлый раз Сатурн проходил по Водолею, а было это 30 лет назад – с февраля 1991 года и по май 1993 года, произошли глобальные перемены. Все жители бывшего Советского Союза, в том числе и украинцы, хорошо помнят, какой кризис был в те годы. Вот и 2021-й обещает быть непростым для всех стран СНГ, в том числе и для Украины.

Особенно сложным для Украины, по мнению астролога, будет начало года, когда Уран будет проходить по знаку Тельца (этот знак эгрегориально связан с нашей страной), поскольку он будет в жестком квадрате к Сатурну и Юпитеру в Водолее.

Перемены в нашей стране неизбежны, но все они будут сталкиваться с большими препятствиями. Такая напряженная ситуация будет сохраняться в январе-мае. В это время, особенно в апреле-мае, у нас произойдет большой энергетический взрыв – недовольство народа. Потому что в гороскопе Украины в это время будет проецироваться взрывоопасный Марс», – рассказал Росс.

Вообще-то, многие считают, что предсказания различных астрологов и магов — это просто фигня.

Тем не менее, Влад Росс ранее дал несколько прогнозов, которые затем сбылись.

Например, он правильно предсказал в январе 2019 года, что Порошенко не станет вновь президентом.

А в декабре того же года астролог также верно напророчил скорую отставку главы ОП Богдана.

При этом досрочные выборы в 2021 году недавно предсказал и политолог Виктор Небоженко…

(Подробнее: https://ua24ua.net/vesnoy-2021-goda-v-ukraine-gryanut-noviy-maydan-i-dosrochnie-vibori-predskazanie-astrologa/)

 (Продолжение следует).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *