С МИРУ ПО НИТКЕ

ЗЕЛЕНСКИЙ СМОГ ЗАРАБОТАТЬ ЗА ГОД БОЛЬШЕ, ЧЕМ БАЙДЕН. ПОЧЕМУ?» – БЕРЕЗА

«Смотрите, какая интересная информация. Президент США Джо Байден вместе с первой леди Джилл Байден заработали за прошлый год чуть более $600 000. И при этом отмечается, что Байдены заплатили $157000 федерального подоходного налога с эффективной ставкой 25,9%. Кроме того, президент и первая леди заплатили подоходный налог в штате Делавэр в размере $28 794 и $443 в штате Вирджиния», — пише у своєму блозі Борислав Береза, передають Патріоти України, і продовжує:

«При этом они пожертвовали $30 тыс. 704 доллара 10 различным благотворительным организациям. В общем, все красиво и достойно. И есть факт благотворительности. Теперь смотрим на Украину. Президент Украины Владимир Зеленский в 2020 году заработал 22,7 млн грн ($815 тыс. по текущему курсу). В эту сумму входят роялти (поступления за авторские права) в размере 4,6 млн грн ($165 тыс.). Объясняю, когда в России по Федеральному каналу показывают «Лигу смеха», то Зеленский на этом зарабатывает. Правда, это не единственный российский источник доходов президента Украины.

А вот про благотворительность Зеленского ничего не известно. Может, скрывает от превеликой скромности? Не знаю. Но давайте признаем то, что наш псевдогарант Конституции смог заработать больше, чем президент США. А все почему? Потому что не гнушается и в РФ зарабатывать. Только с благотворительностью у него пока не очень».

“ТА ТАНКАМИ ТЕБЕ! В КРОВ І В М’ЯСО! ТИ СУМНІВАЄШСЯ, ЩО РОСІЯНИ САМА МИРНА НАЦІЯ?!”

Вокалістка гурту GO_A Катерина ПАВЛЕНКО викликала бурю ненависті російських користувачів соцмереж.

На питання чи не збирається їх колектив провести гастролі в Росії, вона відповіла, що до Росії не поїде. Сказала, що хай краще росіяни їдуть до України, подивляться що у нас і як – але тільки не на танках.

Істерика у відповідь спалахнула така, що запалало небо. “Хто на танках? Ми на танках? Ти сумніваєшся, що росіяни сама мирна нація?! Та танками тебе! В кров і в м’ясо!”

Я в захваті від того як мало треба, аби з народу зайвої хромосоми здуло тоненкий шар культури, аби звідти полізло криваве ікласте рило.

І ще – Зверніть увагу, як нервово вони реагують коли їм нагадують про злочини їхньої країни. Висока культура, унікальна духовність – ви ж розумієте?

“ВТОПИЛИ Н**УЙ!”: В РОСІЇ ПІШЛИ НА ДНО ВІДРАЗУ 6 ПОТУЖНИХ КОРАБЛІВ І КРЕЙСЕРІВ МОРСЬКОГО ФЛОТУ РФ

Аркадій Бабченко розповів, як Росія затопила цілий флот з великої кількісті кораблів. Список втрат Бабченко опублікував на своїй сторінці в соціальній мережі Facebook і в буквальному сенсі вразив своїх передплатників, інформує Діалог.UA .

З’ясувалося, що куплені Росією в Європі і США кораблі і крейсери пішли на дно через різні обставини. В сумний список також потрапив знаменитий авіаносець Адмірал Кузнєцов.

«ЩО МЕНІ В РОСІЇ ПОДОБАЄТЬСЯ, ТАК ЦЕ МОРСЬКИЙ ФЛОТ.

Купили в США крейсер «Варяг» – втопили н**уй.

Купили в Данії «Челюскін» – втопили н**уй.

Купили в Німеччині «Адмірал« Нахімов » — втопили н**уй.

Купили в Чехословаччині «Булгарії» – втопили н**уй.

Купили в Фінляндії плавучий док ПД-50, найдовший в Росії і один з найбільших в світі і док втопили, і «Адмірала «Кузю», якого спи ** або у України, на *** ули! Ось це був реально страйк, визнаю. Це так. Рідко хто так може. П-професіоналізм.

Купили в Фінляндії бурову платформу “Кольська” – втопили н**уй.

Купили в Китаї трубоукладач «Академік «Черський» — спеціально, щоб прокладати «Північний потік-2» — якщо хто не знав, у «Газпрому» є свій трубоукладач, але «Газпром» сцить його використовувати, побоюючись потрапити під санкції вже всім «Газпромом» — на ** нулі весь «Північний потік».

Цей страйк навіть крутіше, ніж ПД-50.

Мені здається, це у них така тактика. За вимотування противника. Купувати у нього кораблі – і топити, купувати – і топити. І коли кораблі у проклятих буржуїнів і закінчаться – тут і казочці кінець.

Так і переможемо» (оригінальний текст автора), – пише БАБЧЕНКО.

Варто відзначити, що чорна смуга у «Адмірала Кузнєцова» почалася ще в 2016 році. Крейсер вразив весь світ клубами чорного диму, коли йшов до берегів Сирії. Дійшовши до місця призначення, корабель втратив бойові винищувачі «МІГ-29» і «Су-33», які виконували завдання в сирійській війні.

БЕЛКОВСКИЙ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ ПОЙДЕТ ВОЙНОЙ ПРОТИВ УКРАИНЫ

У Владимира Путина нет плана относительно полномасштабной войны с Украиной. Ему главное поддерживать в стране очаги напряжения.

Российский публицист и политический технолог Станислав БЕЛКОВСКИЙ уверен, что на сегодняшний день в планах президента России не значится полномасштабное наступление армии на Украину. Ему хватит и того, что Кремль будет поддерживать «источники напряжения» в Украине.

Публицист не сомневается, что аналогичного плана Кремль придерживается и по отношению к другим странам, которые когда-то входили в состав СССР. Такое заявление сделал Белковский в программе Роксаны Руно «Все по беспределу» на канале «Апостроф ТВ». Политтехнолог даже не сомневается, что президент России осмелится пойти в Украину, пока у него не будет 100% поддержки в нашей стране.

В Крым он пошел только потому, что был уверен в поддержке русскоговорящего населения полуострова, которое является там большинством. Совсем иная картина с Донбассом, который Россия оккупировала, но при этом у нее и в мыслях не было проекта «Малороссия», заявил Белковский.

«​В БЕЛАРУСИ УЖЕ НАСТУПИЛ 1937 ГОД. СЛЕДЫ ОТ ПЫТОК НА РУКАХ ПРОТАСЕВИЧА И СМАКОВАНИЕ ЕГО ПРИЗНАНИЙ, ВЫБИТЫХ В ПЫТОЧНЫХ КГБ, ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ», — БЕРЕЗОВЕЦЬ

«В Беларуси уже наступил 1937 год. Следы от пыток на руках Протасевича и смакование его признаний, выбитых в пыточных КГБ, тому подтверждение», — пише у своєму блозі Тарас БЕРЕЗОВЕЦЬ і продовжує:

«Чёрные воронки» уже ездят по ночам и забирают даже не тех, кто в оппозиции к режиму. Забирают часто людей случайных, просто чем-то непонравившихся очередному оперуполномоченному НКВД. Просто потому, что получил диплом врача в соседней Польше или получил грант от шведского посольства 29 лет тому назад.

Придут буквально за каждым, кто вызывает малейшее подозрение в нелояльности вождю. То же самое сегодня происходит в РФ. Русский мир он страшный самый. Единственный рецепт держать его на расстоянии прицела. Другого пути нет и, к сожалению, не будет. Выбор 2014 года и беларусский опыт показал, от каких ужасов мы тогда спаслись».

ХІТИ ТИЖНЯ. «НОГА СКОРЧЕНА І СМИКАЛАСЬ ВЕСЬ ЧАС»: ПУТІН ДУЖЕ ДИВНО ВИГЛЯДАВ НА ЗУСТРІЧІ ІЗ ЛУКАШЕНКОМ (ФОТО)

«Путін сьогодні з Лукашенком в Сочі. Цікаво: на зустрічі з президентом Киргизстану Жапаровим заціпленою була права рука, а тепер — ліва. Ще й нога скорчена і смикалась весь час: електрику в підпорках закоротило, чи як? Лукашенко так і не розстався з невеликою чорною валізкою. Цікаво, що там? Червоної кнопки немає. Хіба би інтимні презенти для «друга Володі»?», — написав політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмережі «Фейсбук» та поділився світлиною:

«НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПРОВАЛЫ, ПУТИН МНИТ СЕБЯ СМОТРЯЩИМ ПО РАЙОНУ. А БАЙДЕНА ВОСПРИНИМАЕТ КАК РЕШАЛУ ИЗ СОСЕДНЕГО КВАРТАЛА», — ПІОНТКОВСЬКИЙ

«Ключевой вопрос на встрече Байдена и Путина, если она состоится 16 июня, – Украина. Это вопрос устройства мира на ближайшие десятилетия. Так же как на встречах в Ялте в конце Второй мировой войны главным конфликтным вопросом была Польша. Рузвельт и Черчилль сдали Сталину в Ялте Польшу, а с ней еще и пол-Европы, что предопределило ход мировой истории с 1945 по 1989 год. У них, правда, не оставалось большого выбора», — пише в своєму блозі російський політолог Андрій Піонтковський, передають Патріоти України, та продовжує:

«Само слово «Ялта» стало тогда символом капитуляции Запада перед политической волей и военной мощью советского диктатора, а сегодня, 75 лет спустя, оно же звучит совершенно неадекватным требованием кремлевского обнулёныша к США:

«Дайте мне новую «Ялту», зону моих исключительных интересов и доминирования на всем постсоветском пространстве».

Так какую же, нахрен, «Ялту» собирается Путин обсуждать с Байденом? Путин полагает, что демонстрацией военных мускулов, угрозой масштабного вторжения в Украину он уже одержал некую «победу»: называвший его «убийцей» президент США предлагает ему теперь встречу как «руководителю великой державы». Несмотря на все свои провалы на постсоветском пространстве, Путин все еще мнит себя там Смотрящим по району. А Байдена воспринимает как Решалу из соседнего квартала, с которым предстоит перетереть какие-то пограничные вопросы за спиной носителей этих вопросов.

Но Байден приезжает на встречу как Лидер Запада / Свободного Мира, включающего в себя Украину, с единой и, как он любит повторять, unwavering (непоколебимой) позицией по Украине.

Байден действительно инициировал эту встречу, но прежде всего для того, чтобы в прямом общении, исключающем любое недопонимание, предельно доходчиво объяснить Смотрящему (Смердящему), какую огромную цену (политическую, экономическую, военную) придется тому заплатить за вторжение вглубь Украины».

ЕВРОСОЮЗ ПРЕДЛОЖИЛ БАЙДЕНУ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОТИВ РОССИИ, НА САММИТЕ ЕС-США ГОТОВИТСЯ ПОДПИСАНИЕ СОВМЕСТНОГО ДОКУМЕНТА, – СМИ

Евросоюз предложил Байдену объединиться против России, на саммите ЕС-США готовится подписание совместного документа, — СМИЕвропейский союз направил президенту США Джо Байдену проект совместного заявления саммита ЕС – США.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом, ссылаясь на текст документа, написало агентство Bloomberg.

«Мы едины в нашем принципиальном подходе к России и будем решительно реагировать на ее повторяющуюся модель негативного поведения и вредоносную деятельность», – цитирует агентство документ.
По данным Bloomberg, в проекте заявления также идет речь о планах «тесно консультироваться и сотрудничать по всему спектру общих проблем и возможностей» в контексте отношений с Китаем.

Общие ценности и интересы США и ЕС помогут справиться с «беспрецедентными глобальными вызовами», сказано в документе.

Євген РИБЧИНСЬКИЙ:

«І ЗНОВ НЕ МОЖУ НЕ ПОГОДИТИСЯ З ДМИТРОМ У БАЧЕННІ ПОЗИЦІЇ УКРАЇНИ ЩОДО ІЗРАЇЛЬСЬКО-ПАЛЕСТИНСЬКОГО КОНФЛІКТУ.

При всій повазі до Ізраїля, той досі не визнав Голодомор геноцидом проти українського народу, не оголосив Крим анексованим, а Донбас окупованим, не визнав російської агресії і не надав жодної бодай копійочної допомоги у війні проти російських загарбників і їх найманців. Тому і Україна має бути стриманіша по відношенню до сторін конфлікту. Бо для українця Україна — понад усе!»

В УКРАИНЕ В ТРИ РАЗА ЗАНИЖЕНА СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID-19 – АМЕРИКАНСКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

Реальное число жертв коронавирусной инфекции занижено в Украине в три раза. Об этом свидетельствуют опубликованные 6 мая результаты исследования Института показателей и оценки здоровья (IHME) Медицинской школы Вашингтонского университета.

Американские исследователи опубликовали данные по 20 странам с наибольшим количеством смертей среди пациентов с COVID-19, в это число вошла Украина.

Методология подсчета реального числа жертв COVID-19, которая использовалась исследователями IHME, заключалась в сравнении числа всех ожидаемых смертей до начала пандемии коронавирусной инфекции с фактическими смертями во время пандемии.

В исследовании отмечается, что жертв эпидемии в Украине должно быть 138 507, а официальная статистика сообщила о 46 737.

ПОД РАЗРУШЕННЫМ РЕАКТОРОМ ЧАЭС УСИЛИВАЮТСЯ ЯДЕРНЫЕ РЕАКЦИИ – УЧЕНЫЕ

Реакции деления в массах уранового топлива, похороненного под разрушенным реактором Чернобыльской атомной станции, нарастают. Об этом написал журнал Science в мае.

«Это похоже на тлеющие угли в яме для барбекю», – сказал химик-ядерщик из Университета Шеффилда Нил Хаятт.

Украинские ученые пытаются определить, исчезнут реакции сами по себе или потребуются чрезвычайные меры, чтобы предотвратить еще одну аварию, отмечено в публикации.

Датчики отслеживают растущее количество нейтронов, сигнал деления, исходящий из недоступного помещения, об этом сообщил сотрудник украинского Института проблем безопасности атомных электростанций Анатолий Дорошенко.

«Есть много неопределенностей. Но мы не можем исключить возможность [аварии]», – сказал представитель института Максим Савельев.

По его информации, количество нейтронов нарастает медленно. Это значит, что у чиновников и ученых есть несколько лет, чтобы придумать, как подавить угрозу.

Science отметил, что любой вариант, который будет выбран Украиной, будет представлять большой интерес для Японии, которая пытается справиться с последствиями собственной ядерной катастрофы на Фукусиме.

Павло БОНДАРЕНКО:

ЯКОСЬ ЛАВРОВ ЗАЯВИВ, ЩО «ТАТАРО-МОНГОЛЬСЬКЕ ІГО ВРЯТУВАЛО РОСІЮ ВІД РОЗЧИНЕННЯ У ЗАХОДІ»

От краще б воно мовчало. Нащо всьому цивілізованому світу показувати феєричний рівень освіченості та інтелекту? Українці та білоруси, скинувши татаро-монгольське «іго» 1362 року не «розчинилися». І литовці та латиші якось без монголів впоралися. І поляки цілком спокійно почуваються, без якихось «розчинень», і Церкву свою зберегли, і самобутність. Монголи свого часу до Чехії доходили, щоправда, владу там свою нав`язати не змогли. Хтось скаже, що чехи десь там «розчинилися»?

І взагалі, що значить Захід? Французи — це якраз типовий Захід, але хіба вони схожі на німців, а німці на греків? Хіба іспанці схожі на шведів, а шведи на ірландців? Що за маячню несе ця людина? Протягом 70 років на уроках в школі розповідали, що Росія відставала від Заходу, бо її гнобила Орда і раптом виявляється, що насправді вона Расєшку протягом 250 років рятувала від «розчинення»?

І да, а звідки пан Лавров у ХV столітті Росію взяв? Не існувало тоді такої держави. Була Заліська орда, як її називають невідомі автори московської поеми «Задонщина», у якій розповідається про фейкову Куликовську битву з татарами. Було Московське царство, яке лише у 1721 році перейменував на Російську імперію шалупутний напівбожевільний маніяк Петро І «Антихрист»».

 (Продолжение следует).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *