Дмитрий ЯРОШ: «ФИЛОСОФСКО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ, ИЛИ, ВОВА, ИДИ С МИРОМ

«…Обязанностью любого Гражданина является отстаивать свои права и свободы, а также защищать свое государство. Тем более, такой Обязанностью наделены государственные руководители.

Таков высший закон, который нам послал Бог, пусть святится имя Его, и таковы положения конституций — основного человеческого и национального закона. В данном случае — Конституция Украины.

Как же «благозвучно», на этом фоне, звучат слова о «мире» Украины с палачами и убийцами украинцев!

И говорит их тот, кто, играя судьбами людей, с помощью кровопийц-олигархов, занял пост президента Украины и Верховного Главнокомандующего; тот, кто никогда не видел смерти своих побратимов, погибших на войне; тот, кто не достоин и волоска любого украинского Бойца; тот, кто на олигархических деньгах овладел приземленными инстинктами толпы, использовал простой люд и теперь из своего эфемерного лицедейского «трона» смеется в лицо тем, кто за него в надежде, или из безнадежности, отдал свои голоса.

Демократия, б**дь!

Он говорит о 90 днях без боевых потерь… Он говорит, что «видит мир в глазах Путина», он говорит, что спас украинцев от пандемии. Он говорит, что…

Собственнно, все, что он говорит, не имеет никакого значения. Потому что выполнять миссию президента Украины во время Войны за Независимость и играть роль президента — это не одно и тоже.

Перекладывать ответственность за судьбу государства на плечи наших детей и внуков, провозглашая эфемерные «перемирия» и обрекая наших потомков погибать в обороне Украины через пять-десять-двадцать лет; позволять врагу в полный рост гулять по украинской земле; давать возможность путинским коллаборационистам господствовать в информпространстве и бизнесе Украины; разрушать экономическую базу; демотивировать защитников государства; грабить, под видом ремонта дорог, во время пандемии, коронавирусный фонд; быть ничтожеством во всех отношениях — это твоя настоящая кривая дорожка, Вова…

Но это не путь украинской нации! ..

Я очень не хотел бы, чтобы мою Родину снова сотрясали революции, восстания, перевороты.

Я действительно очень хочу мира, стабильности и процветания своего государства. Хочу, чтобы Украинцы стали хозяевами своей судьбы на своей земле… И хочу Победы Украины.

Я понимаю, что за полтора года у власти ты ничего не сделал для этого. Поэтому, Вова, убирайся вон из своей должности и иди – пока что с миром.

Ты, Вова, Украине не нужен».

БОРОТЬБА ЗЕЛЕНСЬКОГО З ПОРОШЕНКОМ МАЄ НЕ ДУЖЕ ДОБРИЙ ЗАПАХ – МІНІСТР ЗАКОРДОННИХ СПРАВ ЛИТВИ

Про це заявив очільник МЗС Литви Лінас ЛІНКЯВІЧЮС, який взяв участь у роботі Київського безпекового форуму:

«Надто активна боротьба Зеленського з лідером опозиції Петром Порошенком більше нагадує помсту і робить Україну схожою на держави, де політичних опонентів саджають за грати.

…В Україні досі не розв’язана справа про виведення Коломойським грошей з ПриватБанку, і це заперечує щирість намірів Зеленського щодо боротьби з корупцією та олігархами.

Зазвичай я уникаю конкретних імен, але якщо ви наполягаєте, то, як приклад, назву Коломойського. Справа Приватбанку досі не розв’язана. Досі є судові позови. Наявні рішення не дають ясності. Через усе це постають питання. Але я не кажу, що він єдиний “поганий хлопець”, це просто приклад, який звучить найчастіше”, – говорить Лінкявічюс.

“Коли йдеться про колишніх лідерів, колишніх політиків, президентів – то надто активна боротьба з ними має не дуже добрий запах. Це починає більше нагадувати помсту – навіть коли така боротьба має підґрунтя. Це створює зовсім інше враження – Україна стає схожою на інші країни, де опозицію саджають до в’язниці. І це порівняння настільки шкодить вашій державі, що я волів би навіть не згадувати їхні назви”, – зазначає Лінкявічюс.

“МАЙСТЕР СПОРТУ” У БОРОТЬБІ З КОРОНАВІРУСОМ ПРОГРАВ – ПОРОШЕНКО ЖОРСТКО РОЗКРИТИКУВАВ ВЛАДУ

П’ятий президент України, лідер “Європейської Солідарності”  Петро ПОРОШЕНКО:

«Сім місяців від початку епідемії коронавірусу у Зеленського бездарно згаяли, і тепер Україна входить до десятки держав із найгіршою динамікою поширення хвороби у світі.

Коли хворих на всю країну були ще одиниці, і влада вірила, що криза омине Україну стороною, Зеленський урочисто оголосив себе головою Координаційної ради з протидії епідемії. У травні – хвалькувато назвав себе майстром спорту з боротьби з коронавірусом. Доголовувався.  

Результат “чемпіона” кожен з вас може оцінити сам. Україна – в десятці антилідерів у світі з найвищими темпами поширення хвороби. У війні з коронавірусом Верховний Головнокомандувач капітулював. Ситуація вийшла з-під контролю влади.

Сім місяців часу, – у гонитві за лайками – згаяно на відосики. Колись Кашпіровський по телевізору лікував енурез. Чумак воду заряджав. А Зеленський відосиками лікує ковід.

За даними Рахункової палати за кошти коронавірусного фонду влада не закупила жодного апарату ШВЛ.

У лікарнях обмаль ліків, немає тестів, пульсоксиметрів. Пацієнти як мінімум 80 відсотків витрат сплачують із власної кишені. Багато міст на порозі гострого дефіциту ліжкомісць. Сьогодні в Києві оголосили у двох лікарнях, що вони переповнені. Лягти в лікарню практично неможливо. Лише в коридор. І днями чекати, поки до нового хворого дійдуть руки, бо лікарів теж бракує. Тисячі лікарів звільнилися або виїхали за кордон. Гострий дефіцит медичного кисню. І зараз “Roshen” і фонд Порошенка вийшли на американських виробників. Купують за власні кошти кисневі концентратори. Але найперша партія може бути лише в грудні.

Важливо, щоб місцеве самоврядування було запобіжником проти некомпетентності, дилетантства «зеленої» влади.  Місцеві вибори мають стати потужним, неначе корабельний ревун, сигналом, який дасть зрозуміти слугам, що “триумфальное шествие зеленой власти” завершилося. Зелень падає восени», – резюмував Петро Порошенко.

Oksana BORTNIICHUK:

ГЕТЕ ЕЩЕ 216 ЛЕТ НАЗАД В ПРОИЗВЕДЕНИИ «ФАУСТ» ПРЕДСКАЗАЛ НЫНЕШНИЕ СОБЫТИЯ

«Не верю я в порядочность шута. Он трижды куплен был, и столько же продался!

В его душе царила тьма — когда он на арене забавлялся.

Фиглярствуя глумился тот, над тем, что свято и всего дороже, и зритель глупый ликовал — ведь он и клоун так похожи.

Пусть в гриме правду говорит, да как за то — с мурашками по коже! И Мельпомены антураж скрывал оскал ущербной рожи. Цинизм, беспечность, простота на представлениях царили. А разум, честь и доброта в антракт хромая уходили. Шут правит бал! Дивится Сатана, Ад льдом покрыт, ЗЕЛЕНЫЙ бес резвится.

Длине очередей продажных душ, бедняга Мефистофель удивился».

Едуард ЖИВОЛУП:

«ЯКЩО ПОРОХ ТАКИЙ ПОГАНИЙ, ТО ЯК ЙОМУ ВСЕ ВДАЛОСЯ?

Ніяк не збагну.

Всі знають. Порошенко алкаш, еврей, барига, жлоб, отже всесвітнье зло. Так нас переконували 5 років його президенства.

Зеленський ні разу не еврей, і боже упаси не 4 уклоніст і % не барига і тим більше не наркоман.

Але виникло одне питання.

Як тоді алкаш Порошенко зміг вивчити 6 мов? Як йому вдалось отримати 3 вищих освіти? Як він зміг вибудувати саму успішну корпорацію «Рошен»? Яким чином йому вдалось заслужити міжнародну повагу?

Яким чином алкаш взяв авансом безвіз, евроінтеграцію, евроасоціацію? Як алкашу повірив Варфоломей і пішов на зустріч з Томасом? От як?

І головне питання. Чому це так недосяжно парню самих чесних правіл Зеленському, якому всі заважають і не дають?!. При тому що в нього необмежені повноваження. Згадаєм, Порошенко саморуч собі врізав повноваження!

Децентралізація! Чули таке? Яким чином алкаш після 6 років керування зміг оточити себе думаючим прогресивним суспільством з показником 25%? А всенародний любімец розгубив за не повних 2 роки з 73% до 6.4%?»

ЗЕЛЕНСЬКИЙ ТРИМАЄТЬСЯ ЗА ВЛАДУ, ВИКОРИСТОВУЮЧИ КРИМІНАЛЬНИЙ І ФІНАНСОВИЙ РЕСУРС – ОМЕЛЯН ПРО ПІДСУМКИ МІСЦЕВИХ ВИБОРІВ

Міністр інфраструктури України 2016-2019 рр. Володимир ОМЕЛЯН:

“Я думаю, тут є два моменти. По-перше, це агонія влади. І ми бачимо, що, усвідомивши свій нищівний програш, вони повністю втратили контроль над ситуацією. Ці вибори рекордні за кількістю скарг, вони рекордні за кількістю порушень. І вперше за багато років ОБСЄ каже, що, ви знаєте, дії президента були не зовсім “окей” щодо опитування, бо він підігравав власній партії.

Ми бачимо тут ще одну ситуацію. Насправді це місцеві вибори, і місцеві князьки вперше за десятки років не йшли під прапорами влади. Вони ж миттєво перефарбовувалися, вони були у всіх владах, їм було не цікаво, їм головне було зберегти своє місце. І тут вони не “позеленіли”. Вони чітко зрозуміли, що Зеленський – це вже крах, це вже мертвий політичний проєкт, і до нього приєднуватися токсично».

Андрей ГОЛОВАЧЕВ:

«Я ТУТ ОТВЛЁКСЯ И, ВИДИМО, ВСЕ ПРОПУСТИЛ…

Подскажите, друзья, а когда Зеленский обратился к нации по поводу мятежа, который устроил КС?

Президент уже заверил нацию и Запад, что он немедленно подает в ВР законопроект о роспуске нынешнего состава КС и дал указание СБУ начать расследовать мятеж КС?

Ну, пошутил, поерничал…

Каждый раз, когда Зелень уходит в » несознанку», это всегда верный признак, что чувак в курсе всего и, более того, дал «добро» и в доле.

Складывается впечатление, что Зеленый согласился отработать программу контрреволюции по полной, максимально охладить отношения Украины с Западом и затем уйти, когда станет горячо или когда попросят. Разумеется, уйти под гарантии старших товарищей, которые сейчас уже ищут ему послушную замену — гаранта. Например, молодого номенклатурщика Разумкова.

У Запада, конечно, уже нет иллюзий по поводу того, с каким мелким актеришкой они имеют дело.

С интересом ожидаю реакции Запада…»


ЧТО Ж ВЫ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ?.. ИЛИ НЕЛЮДИ?!

Анатолій ГРИЦЕНКО:

«Пам’ятаєте депутата Лозінського? Який у режимі сафарі, в присутності прокурора і міліціонера району, джипом трощив кістки і врешті забив до смерті людину? Вчора його обрали головою ОТГ. Не десь, а саме там, де скоєно вбивство. Обрали люди, які там жили тоді й живуть там зараз. Люди, які про всі ці жахи знають. Це відбувається у нашій з Вами країні. Яка з кожним днем все більше стає не нашою — їхньою країною. Все більше стає чужою для нормальних думаючих людей. Це — катастрофа…»

Pavlo NUSS:

«ПРОТИВ УКРАИНЫ РЕАЛИЗОВАНА СПЕЦОПЕРАЦИЯ. ВЛАСТЬ ВВЕРГАЕТ УКРАИНУ В МАСШТАБНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ

Признаться, я не сразу поверил достоверности информации о том, что во время закрытого заседания 27 октября Конституционный суд отменил статью Уголовного кодекса о незаконном декларировании, потому как первоисточником почему-то назначили Сережу Лещенко. Но сейчас уже имеется официальный комментарий пресс-службы КСУ, который подтверждает, что пока внимание общественности сосредоточено на выборах, КСУ отменил и уголовную ответственность за незаконное обогащение, электронное декларирование и полномочия Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции. И не просто отменил, а отменил по ходатайству депутатов от «ОПЗЖ» Медведчука и депутатской группы «За майбутнє» Коломойского.

Отменена статья 366-1 УК о незаконном обогащении, которая предусматривала ответственность для чиновников и судей в виде штрафа или лишения свободы за предоставление заведомо недостоверных сведений в декларации.

Это тот самый комплекс антикоррупционных законов и статей, на котором настаивали партнеры с ЕС и США в рамках обеспечения необходимой независимости и эффективного функционирования всей антикоррупционной инфраструктуры, которая была выстроена усилиями президента Порошенко и кабинетами министров Яценюка-Гройсмана. И эта история не о пропагандистском тезисе России о «внешнем управлении», а о нас, об Украине, о доверии, о кредитах, об инвестициях, о перспективах членства в ЕС и НАТО, о будущем.

А теперь внимание!!!! — Конституционный Суд по ходатайству депутатов «ОПЗЖ» и «ЗМ» практически освобождает чиновников от ответственности на второй день после того, как Зеленский провел «опрос», в котором был включен вопрос о «пожизненном заключении за коррупцию в особо крупных размерах». То есть, кроме того, что так называемый «опрос Зеленского» — это грубое нарушение закона и находится за пределами здравого смысла, кроме того, что его результаты юридически ничтожны, потому что они вне закона, кроме того, что «опрос» стал прикрытием для агитации в день выборов, так он еще оказался дико манипулятивным для сокрытия реальных планов власти разрушить антикоррупционную сеть и освободить топ-коррупционеров от ответственности перед законом.

Дичь. Необыкновенных масштабов дикий обман.

Откровенно говоря, мне трудно спрогнозировать дальнейшее развитие событий, но источники приближенных к Банковой телеграмм-каналов уже сообщили, что между временным поверенным США в Украине и главой ОП Ермаком состоялся жесткий разговор из-за решений КСУ.

По словам этих же источников, представитель официального Вашингтона высказал мнение о маловероятности того, что решение КСУ было принято без вмешательства Зеленского. Понимаете всю серьезность п*зд*ца?

Проще говоря, все и всё понимают и осознают, что данная ситуация спровоцирует громкий международный скандал, после которого рейтинг доверия к Украине будет обвален с непредсказуемыми экономическими, политическими и геополитическими последствиями.

И неужели вы думаете, что эти варвары и откровенные враги становления украинской государственности не в состоянии воспользоваться временным пребыванием Зеленского в кабинете главы государства и оспорить результаты Всеукраинского референдума от 1 декабря 1991 года и делигитимизировать Акт провозглашения независимости Украины?

Могут, друзья, могут. Думают и мечтают об этом с единственной целью – унизить украинца, как единицу национального государства. Ибо НЕНАВИДЯТ!

И этих ненавидящих нас вы сами же избрали в 2019 году. Да…

P.S.

Петр Алексеевич, Петро Порошенко, нужно возвращаться!

Это крайняя необходимость, ибо приближается… сами знаете, что.

Пора!»

(Продолжение следует).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *