Андрій СМОЛІЙ: «ЗЕЛЕНА ЛАВИНА 2019 РОКУ ПОЖИРАЄ СВОЇХ ТВОРЦІВ

Богдан, Гончарук, Рябошапка, Данилюк, тепер Разумков.

На їхні місця приходять все більш безликі та аморфні особи. Подивіться на Арахамію, Брагара чи Тищенка. Гляньте на Шмигаля чи назвіть решту нардепів від Слуги народу.

Початок шоу зі звільненням Разумкова це лише верхівка асберга. За цим всім стоїть бажання не просто узурпації, а перетворення країни в суцільне КПРС. Зелене КПРС. Де немає інших думок, немає нічого крім бізнес-інтересів зеленої влади. Зрештою, немає влади як такої.

Зеленський готується до другого терміну. Можливо навіть достроково. За два з половиною роки все може статись, а рейтинги не вічні. Тому… треба повторювати «бєспрєдєл» в стилі Лукашенка/Путіна: приймати антиконституційні закони, знищувати вже навіть своїх, ліквідовувати місцеве самоврядування як таке, а потім можна спокійно царювати далі.

І байдуже що країна вже давно котиться в прірву по всіх параметрах. Зелена диктатура понад усе.

У 2019 році всі вищеперераховані особи бігали по ефірах та кричали про «маладова парня», який змінить країну. Вони не очікували що з 3-6-10 місяців, а когось за рік-два «підуть» і на їх місця прийде проста маса осіб. Тапер зелена, як дехто казав «революція» пожирає своїх.

А далі…

Далі вони захочуть зачистити все: ЗМІ, політиків, місцеву владу, всіх хто буде стояти на шляху.

Але чи вийде? Риторичне питання.

Сподіваюсь що ні. Бо є ми — народ України, в який я ще вірю. І не таке переживали.

Проте, далі трястиме ще більше. Пристебніться. Буде дуже невесело».

В ОПУ ЗАВЕРИЛИ, ЧТО ЗЕЛЕНСКИЙ НЕПРИЧАСТЕН К ЗАПУСКУ ОТСТАВКИ СПИКЕРА РАДЫ

Сергей НИКИФОРОВ, пресс-секретарь президента:

«Это инициатива Арахамии. У него можно спросить его мотивы. О том, почему он эти списки на подпись запросил у главы Верховной рады», — сказал спикер главы государства.

Напомним, что глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия начал процедуру сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной рады.

Сам Разумков в соцсетях сообщил, что это ожидаемо, и что он «как и обещал, медлить с процессом не будет».

Ранее в ОПУ заявляли, что Разумков якобы «открыто тормозит инициативы президента Владимира Зеленского» и это может повлечь жесткие решения.

Позднее на фоне сбора подписных листов возник скандал — депутаты от СН возмутились, что подписные листы от фракции были поданы без согласования с фракцией. Поэтому Арахамия заново подал подписные листы — уже от своего имени.

В ОПУ тем временем открестились от причастности к листам за отставку Разумкова заявив, что это — инициатива самого Арахамии.

РАЗУМКОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ВЕРОЯТНОСТЬ ВТОРОГО СРОКА

Дмитрий РАЗУМКОВ, Председатель Верховной рады Украины, прокомментировал вероятность повторного выдвижения Зеленского на президентскую должность:

«Я считаю, что в целом надо придерживаться обещаний, которые ты даешь, в особенности которые ты даешь во время избирательной кампании. Держать слово — это вообще «плохая» привычка для украинской политики. Но я придерживаюсь именно такого принципа, и думаю, что стоит это делать и коллегам» — пояснил он.

Напомним, что при вступлении в должность президента Зеленский говорил, что собирается пробыть президентом Украины только один срок.

НОВИЙ ГОЛОВНОКОМАНДУВАЧ ВІДНОВЛЮЄ БОЕЗДАТНІСТЬ ЗСУ

Тим ЗЛАТКИН:

«Головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний повернув на лінію фронту наші контрснайперські групи, скасував дію документів, які забороняли відкриття вогню у відповідь, зменшив документообіг на певних ланках підрозділів – оті самі журнали журналів й іншу непотрібну хрєнь, яка жодним чином не сприяє обороноздатності.

Це лише перші місяці його роботи, далі буде, я впевнений. Бо насправді Залужний чітко демонструє відповідність своїй посаді, людина просто на своєму місці та виконує свою роботу.

Так, добре виконує, безперечно, ще й виправляє катастрофічні недоліки рукоблудів, нафуєвєртівших в армії такого, що волосся дибки стає.

Боятися, що він скурвиться від відчуття неабиякої влади в своїх руках, як колись його попередник? Ми в ньому впевнені.

Зараз єдине, чого треба остерігатися, насправді, щоб його не зжерли ті всі шакали, котрі пасуться при владі та представляють сучасний політичний бомонд. Зуміє вистояти – тоді за армію можна бути спокійним».

ЯК ЗМІНЮВАВСЯ ДЕРЖАВНИЙ ТА ЗОВНІШНІЙ БОРГ УКРАЇНИ

За підсумками ІІ кварталу 2021 року, Україна наростила свій державний борг на два мільярди доларів, сумарно він склав 125,3 млрд. Стільки країна заборгувала за зовнішніми позиками та невиплаченими за ними відсотками.

При цьому Валовий зовнішній борг України за підсумками 10 років майже не змінився, однак були періоди помітних коливань.

У 2011 році зовнішній борг склав 126,2 млрд доларів. За два роки він зріс до 142,1 млрд доларів. З 2014 року до 2016 борг зменшився до 112,5 млрд доларів (на 4,4% щодо попереднього року). З 2017 року зовнішній борг переважно зростав і за результатами першого півріччя 2021 року дозростався саме до 125,3 млрд доларів.

«КІНЕЦЬ ЕПОХИ БІДНОСТІ — РОЗВОДНЯК?

Опитування SOCIS за 16-21 вересня показує, що так.

За даними опитування, 94,6% українців відчули зростання цін. 64,3% відзначили погіршення фінансового стану своїх родин. 33,6% вважають відповідальним за це президента Зеленского.

Те, що Зеленського визнають винним у зубожінні народу — справедливо. Саме він та його агітатори на кшталт Саакашвілі обіцяли подвоєння пенсій, зарплати вчителям по 4 тис. євро на місяць. Також президент обіцяв підняття зарплат медикам у кілька разів за 2020 рік…

Крім підвищення цін та падіння доходів, уряд Зеленського послідовно зменшує кількість субсидій. Це вже призвело до наростання кризи неплатежів.

Щоб вийти з піке виживання, у яке завів країну Володимир Олександрович та його команда, «ЄС» запропонувала додаткове фінансування субсидій у розмірі 20 млрд. грн.

Джерелом фінансування допомоги мають стати дивіденди, які надав Україні МВФ. Мова йде про 2,7 млрд. доларів, виданих нашій державі без будь-яких умов і які не потребують повернення. 2,7 млрд. доларів, тобто 72 млрд. грн, мають піти на допомогу українцям, а не осісти у кишенях чиновників президента!»

Сергей ГАЙДАЙ:

«ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВЫВОДИТЬ ИЗ «ТЕНИ» УКРАИНЦЕВ, ДЛЯ НАЧАЛА ВЫВЕДИТЕ ИЗ «ТЕНИ» ЭТО ВАШЕ УБЛЮДОЧНОЕ ГОСУДАРСТВО

Наше государство (читай чиновники, силовики, налоговая, депутаты) в последнее время активно взялось за «выведение граждан из тени». И это на фоне роста цен, тарифов и повышения дороговизны жизни.

Придумываются новые налоги, шимят ФОП-ов, принимаются новые законы о новых формах контроля предпринимателей, владельцев недвижимости, простых граждан, у которых может оказаться неустановленное ранее имущество. О проверках, инспекциях и штрафах. Жителям страны приходят платежки от госмонополий с перерасчетами платежей за отопление — где граждане оказывается, заплатив по прежним счетам должны ещё добавить.

В стране постепенно растёт уровень госзарегулированности…

Что бы мне хотелось по этому поводу сказать главному чиновнику этого государства — президенту ЗЕ, а так же всем этим шмыгалям, министрам, гетьманцевым, и прочим зелёным законодателям?

Только одно. Учите мировой опыт, недоросли. Изучайте, как и каким образом другие политики и государственники за 30-40 лет превращали свои пустыни, мировые помойки и криминализированные гетто в страны-лидеры регионов, в государства с экономическим чудом, с высоким уровнем жизни и мировым престижем.

Прежде, чем выводить украинских граждан из «тени», сначала выведите из «тени» само ваше ублюдочное государство. Всех этих чиновников и чиновничков, налоговиков, силовиков и прочих государственных служащих с маетками в пригородах за миллионы баксов и с автопарками из престижных иномарок.

Сократите свои ряды раз в десять, и расходы на ваше содержание раз в сто. Передайте большинство полномочий местному самоуправлению. Дайте органам местной власти возможность самим заботится о своём бюджете, правопорядке и конкурентоспособности в борьбе за жителей, налогоплательщиков, работодателей и инвесторов

Обеспечьте комфортную среду для предпринимательства. Знаете как? Низкие налоги. Независимый и справедливый суд. Гарантии неприкосновенности частной собственности. Безопасность для инвестора и инвестиций. Неприкосновенность работодателей для силовиков и налоговиков. И просто не мешайте работать своими проверками и инспекциями.

Дайте максимум свобод, качественный государственный сервис, высокий уровень административных услуг (безопасность, низкие налоги, удобная инфраструктура, минимальное и удобное администрирование общения населения с государством) для обычного гражданина.

И вот тогда, когда государство по своей сути перестанет быть теневым (читай коррупционным), а станет просто главной службой сервиса жизнеобеспечения в стране — вот тогда большинство граждан сами захотят выйти из «тени». Просто отпадёт необходимость жить в «тени», прятать туда свои деньги имущество и другие активы. Комфортнее и безопаснее будет по закону. Закону, который соблюдают все, без приференций избранным «хозяевам жизни»

А с остальными, кто не захочет стать законопослушными гражданами (а таких будет не много), разберутся органы правопорядка — сокращённые и очищенные от криминала и коррупции.

В противном случае — украинцы или продолжат массово покидать эту страну или скроются в «тени» ещё глубже. Они это умеют. 30 лет опыта».

Vavlud VAV:

«СПРАВА ВАГНЕРІВЦІВ: БУТУСОВ ВИКЛАВ СВІДЧЕННЯ ЕКСНАЧАЛЬНИКА ГУР БУРБИ НА ЗАСІДАННІ ТСК. БЕЗУГЛА ЗАПЕРЕЧУЄ

Після цього Безугла викликала на заслуховування вже самого Бутусова.

Василь Бурба повністю підтвердив під протокол (!!!) всі обставини підготовки й провалу спецоперації із затримання “вагнерівців” Також Бурба “навів багато нових деталей і фактів, які підтверджують зраду й витік інформації в КДБ Білорусі з офісу президента України”.

Провал спецоперації стався після наради в кабінеті президента Зеленського. Наказ про відтермінування спецоперації дав керівник ОП Андрій Єрмак Після затримання “вагнерівців” у Мінську і звернення Росії щодо їх видачі з Білорусі до Москви Василь Бурба звернувся до президента Зеленського з проханням провести розслідування можливої ​​зради. Проте замість розслідування Бурба був звільнений через два дні указом президента.

Також Бурба підтвердив на засіданні ТСК, що спецоперація проводилася спільно зі спецслужбами НАТО.

“Таким чином, офіційно під протокол спростовано всі брехливі заяви, якими офіс Зеленського намагався понад рік приховати факт зради і перешкодити розслідуванню провалу спецоперації.

Скільки ще бездіятимуть правоохоронні органи?! Свідчення Бурби мають бути негайно долучені до матеріалів кримінальної справи».

КОМБАТ БЕРЁЗА И ГЕНЕРАЛ ХОМЧАК — КТО ОНИ: ГЕРОИ ИЛИ ТРУСЫ?

Ростислав ШАПОШНИКОВ:

«Оценивая действия комбата Днепр-1 Юрия Березы и генерала Руслана Хомчака в Иловайских событиях, нужно задать всего один вопрос: а как бы они себя вели и что говорили, если бы фильм об Иловайске никогда не был бы обеародован?

Понять это можно оценив первые действия Хомчака и Березы сразу после Иловайска до появления фильма. Когда Юрий Береза бежал из Иловайска, он сразу же приехал в Днепропетровскую ОДА, где получил орден от Арсена Авакова. На лице Березы излучается радость и счастье, никакой тревоги.

Береза знал, что в Иловайске была мясорубка и он знал, что он бросил в лесопосадке журналистов и раненого солдата. Но Береза молчал об этом, поскольку предполагал, что журналисты погибли и они ничего не расскажут…

Хомчак: после побега из Иловайска, он сразу же дал пресс-конференцию в Укринформ 14 сентября 2014 года, где заявил, что «не считает Иловайск трагедией».

Если бы не было видеозаписей, как вообще бы люди узнали, что там происходило на самом деле? И Хомчак смог бы годами рассказывать о том как «героически выходил из Иловайска и там не было трагедии».

Когда появился фильм об Иловайске, и Хомчаку и Березе пришлось отвечать на неудобные вопросы и события…»

В том числе, почему Берёза пошел получать медаль, а Хомчак — на ток-шоу ТВ рассказывать о своем «героизме». Вместо того, чтобы признать свою трусость и ответить за содеянное. Но так поступают только порядочные люди, настоящие офицеры.

Irina MEDUSHEVSKAYA:

«МНЕ ТУТ ИНОГДА ЗАКИДЫВАЮТ, ШО МОЛ Я НЕ ХВАЛЮ УЗЕЛЕНСКИХ, ТИПА, ПРЕДВЗЯТА, А ВОТ СЕЙЧАС ПОХВАЛЮ!

Проделана титаническая работа! Собрать в одном месте и в одно время Марьяну Безуглую, Пидласу, Юлю Мендель, Галю Янченко, Арахамию, Гетманцева, Милованова, Качуру, Третьякову, Камельчука, Брагаря — это же вам не хухры мухры! Даже Дубинский на их фоне померк и вышел в сад. А Бужанский просто потерялся среди эрудитов, и ему уже нечем козырять, и все это видят!

Проявить такой креатив, получив в общем то простенькое задание, — вернуть Украину взад. То бишь воссоединить с одним народом, и начать отэту СССР строить наперегонки с Лукой — это мощно! Я бы так не смогла ни за какие деньги! И так изящно кинуть все белые польты в грязюку! Та бимба! И ведь всё получилось!

 С одной стороны я коломойского-фирташа-ахметова-пинчука отлично понимаю — ну не конкурентны они в Европе. Там же нужно бизнес строить, вкладываться в него. Там бюджет не попилишь, монополию на газ, нефть и электричество не получишь, нах@й им та Европа с идиотскими ценностями и свободами. А вот, с другой стороны, эти гаврики не понимают, шо не в СССР они Украину тянут, а в РФию.  Там мы с вами видели и Гусинского, и Ходорковского и Березовского, которых уничтожили без всякого закона об олигархах, кстати!

Так шо узеленских хвалю! У них получилось! Потому что им позволили. Мы с вами. На жаль».

СОВЕТНИКУ ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА ДАЛИ ПО МОРДЕ

Алексей ВАЛЕНКО:

«Экс-командир и создатель полка «Азов» Андрей Билецкий ударил советника Офиса президента Алексея Арестовича. Конфликт произошел в сентябре в гримерке телеканала «Украина24».

Накануне, во время эфира между Билецким и Арестовичем возникла перепалка. Экс-лидер «Азова» назвал Алексея Арестовича клоуном, а тот в ответ начал обвинять товарищей Андрея Билецкого в криминале. После чего, в гримерке, Билецкий дал ему пощечину.

Стоит отметить, что у советника Офиса президента, несмотря на то, что он заявляет об участии в российско-украинской войне, довольно неприязненные отношения с ветеранами войны на Донбассе. Недавно всплыло видео, где Алексей Арестович называет войну «курортом для мальчиков».

(Продолжение следует).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *