ЧТО ДЛЯ УКРАИНЫ СТРАШНЕЕ:

Пандемия коронавируса или эпидемия лицемерия*, инфицированная обществу командой Зеленского?!

Автор долго не мог найти убедительное объяснение, почему при абсолютно провальном руководстве страной так аномально медленно по делам его падает рейтинг президента Владимира Зеленского. Ответ таки нашел…

(Окончание. Начало — https://piston.net.ua/pistons-of-the-month/and-feuilletonist/%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%88%d0%bd%d0%b5%d0%b5-%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d1%80/).    

«Зеленський повідомив нам про санкції

 проти 557 «злодіїв у законі» в Україні,   

в той час, як  в усьому світі їх  налічується 442!»

Вместо эпиграфа.

Итак, с «ворами в законе» разобрались… вроде как? Но… процитирую родную «Зорю», которая копнула глубже и вот что выявила:

«ПОЧУТЕ ВІД ПРЕЗИДЕНТА… ВИКЛИКАЛО, М’ЯКО КАЖУЧИ, ПОДИВ.

Зеленський повідомив нам про санкції проти 557 злодіїв у законі (і 111 кримінальних авторитетів,-Авт.) До всіх них застосовані блокування активів, заборона в’їзду на територію України, відмова у наданні чи відміні візи, неможливість отримання ними громадянства України і т. ін.

По-перше, за даними інтернет-ресурсу (щоправда російського) «Прайм Крайм», який спеціалізується на дослідженні життя кримінального світу, станом на 2019 рік в усьому світі налічувалося 442 «вора в законе».

Далі виникає закономірне питання щодо самого блокування. Як можна заблокувати активи злодія в законі, якщо за прийнятими у цьому середовищі суворими правилами активів і власності у цих людей бути не повинно. Це загальновідомий факт. Тож як можна заблокувати те, чого нема?

Вкотре ніхто не пояснює, як і звідки беруться списки тих чи інших громадян, до яких застосовуються санкції РНБО. Серед них вже були і «контрабандисти», і «терористи», і судді. Тепер ще й «вори в законе».

Головне – таке подобається більшості громадян, виборцям. Інша справа, що навряд чи ці п’ятничні шоу матимуть правові наслідки.

Бо в цивілізованому світі судді іноді роками не можуть винести вирок і призначити покарання, детально вивчаючи сотні томів документів, гігабайти відео і аудіо файлів, висновки експертів, покази потерпілих, свідків, звинувачених, адвокатів і прокурорів. Крім того, аби знизити імовірність суддівської помилки, за цим процесом встановлений апеляційний і касаційний контролі. Світ придумав такий складний механізм для того, аби нікого не покарали без вини, а винні не уникнули відповідальності.

Однак у нас унікальний випадок. Президент України вже кілька місяців без суду визначає покарання своїми Указами, проводячи їх через сформовану ним же Раду нацбезпеки.

Взагалі, складається враження, що члени Радбезу, серед яких генерали, офіцери, держслужбовці найвищої категорії, приймаючи санкційні рішення, засвідчують та підтверджують відсутність в Україні правоохоронної системи. А ще – безпорадність очолюваних ними ж силових органів.

А теперь ответьте…

НА КОГО ЭТОТ ГНУСТНО-ПАКОСТНЫЙ АПОФЕОЗ ЛЖИВОСТИ И ЛИЦЕМЕРИЯ РАССЧИТАН?

На международные суды и мировое общественное мнение?.. Не смешите мои тапочки! На нас с вами — властью неуважаемых, более того, презираемых! Потому что готовы заглотить эту протухшую наживку, аплодировать «величайшему» до изнеможения и повышать его уже полуимпотентный рейтинг!

Ну вот, с «ворами в законе», наконец, покончили…

ПОРА БРАТЬСЯ И ЗА ОЛИГАРХОВ

Что так убедительно обещал нам в своих предвыборных репризах нынешний президентский «сиделец». Тем более, в результате его самоотверженной «борьбы» сто самых богатых украинцев за год увеличили свое состояние на 42%, до 44,5 млрд. долларов. Вот уж действительно, с эпохой бедности для них таки покончено!

Самым богатым человеком Украины остается Ринат Ахметов — его состояние выросло почти втрое. В то время как долг в госбюджет только крупнейших олигархов в прошлом году составил 28,784 млрд. долларов (Коломойский -16,128; Ахметов — 5,231; Тарута — 3,0; братья Клюевы — 1,483; Жеваго — 2,942 млрд. долларов). И это лишь пятеро из тринадцати насчитанных СНБО олигархов. В то время как доходы госбюджета-2021 планируются в размере 1,092 трлн. грн.

То есть, долги только пяти олигархов составляют более половины годового бюджета страны. Получив их, мы могли бы надолго забыть о подачках МВФ. Но вот незадача, получить их практически невозможно даже конфисковав  собственность этих народных кровопийц: суммы долгов большинства крупных бизнесменов Украины существенно превышают сумму их активов, сообщает puer.  Куда они испарились, думаю, вопрос риторический. Да здравствуют офшоры!

«УЖАС!» — СКАЖЕТЕ ВЫ, И БУДЕТЕ ПРАВЫ!

В результате, к появлению на свет готовится инициированный Зеленским законопроект «Об олигархах».

(Окончание следует).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *