МЕТЛА НОВАЯ, А МЕТЁТ ПО-СТАРОМУ,

или Как новый губернатор Александр Бондаренко гнобит область!

«Я настроен профессионально работать», —

 пообещал в своем первом интервью новый

губернатор Днепропетровщины Александр Бондаренко.

Вместо эпиграфа

Испытательный срок, который назначил Владимир Зеленский главе Днепропетровской областной государственной администрации Александру Бондаренко, заканчивается. Похоже, за короткое время работы во главе области, как свидетельствует предыдущая публикация (https://piston.net.ua/dnieper-interpretive/metla-1/),  он успешно провалил официально поставленные перед ним хозяйственно-экономические задачи. Или старательно выполняет неофициальные, предположил автор.

Теперь обратимся к реализации новым губернатором политических задач…

ЭКС-НАРДЕП НАЗВАЛ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ БОНДАРЕНКО «ПОСОБНИКОМ РАШИСТОВ»

Активное противостояние патриотической общественности с облгосадминистрацией началось в середине октября. Бывший народный депутат Андрей Денисенко обвинил нового главу ДнепроОДА Александра Бондаренко в пособничестве пророссийским силам.

Экс-нардеп заявил, что власть области преследует его и единомышленников за поддержку «Движения сопротивления капитуляции», а также за протесты против внедрения «формулы Штайнмайера». По мнению Денисенко, на действия губернатора Бондаренко повлияли масштабные акции протеста, которые прошли перед обладминистрацией в эти выходные.


«Протестное мероприятие на Покров в Днепре так напугало местную Зелевладу, что она решила отыграться на общественных структурах, которые включились в «Движение сопротивления капитуляции». Просто  выключили рубильник. В хабе, который ежедневно гудит как улей. Не за неуплату, а в отместку. Потихоньку, подло, как и положено новейшим янычарам», – написал Денисенко на своей странице в соцсети.

По словам экс-нардепа, с подачи губернатора областной совет намеренно отключил центр «Медіапростір» от электричества. Эту площадку активно использовали для своих выступлений многие общественные организации.

Общественность не смолчала и ответила самодурам её символическими похоронами…

ОБЛРАДА ПОМЕРЛА ЯК ДЕМОКРАТИЧНИЙ ОРГАН, ЯКИЙ ПРЕДСТАВЛЯЄ ГРОМАДУ ОБЛАСТІ, — ДЕНИСЕНКО

Сьогодні, 24 жовтня, виповнилося 9 днів по тому, як обласна влада незаконно вимкнула від електрики громадський хаб Медіапростір в самому центрі Дніпра у помсту за підтримку акцій Руху опору капітуляції. Це символічна дата, вважає народний депутат восьмого скликання Андрій Денисенко.

«Дев’ять днів тому облрада померла як демократичний орган, який представляє громаду області. А сьогодні відлетіла й її чиновнича душонка, якій так і не вистачило сміливості увімкнути назад рубильник», — констатував політик злочинну бездіяльність чиновників.

Денисенко також нагадав, що боягузливі прояви влади у намаганнях заткнути голос народу під час народних повстань стали недоброю традицією для Дніпра.

«У 2004 році вони відмикали від світла парк Глоби, щоби зірвати зустріч Віктора Ющенка. У 2014-му вони відмиками Пасаж, на екрані якого транслювали Лебедине озеро за Віктором Януковичем. У 2019-му ті самі, по суті своїй, дрібні та злобні людці, які не вивчили жодного уроку історії, відімкнули Медіапростір. Розклад і тлін зеленої плісняви оповили цю глупу й приречену владу», — проводить історичні паралелі народний обранець.

Втім, попри незграбні спроби боротися з протестами народних мас, Денисенко переконаний в невідворотності зміни якості й змісту влади вже в недалекому майбутньому.

«Але ми обов‘язково порятуємо її очищувальним вогнем і світлом нацональної революції. Українська влада має бути іншою — адекватною, відповідальною і сильною у підтримці людей. А червоно-чорні прапори нашої боротьби і далі майорітимуть над Медіапростором!» — запевнив своїх читачів Андрій Денисенко.

Надо отметить, что и ноябрь ознаменовался очередной акцией патриотической общественности в противостоянии с властью…

ВИМОГУ НАЦІЇ ПІД СТІНАМИ ДНІПРООДА ЗАТЕРЛИ ФАРБОЮ

Нагадаємо, у день Свободи та Гідності, близько півтисячі дніпрян зібралися на віче «Ми маємо гідність» під стінами облдержадміністрації, де і залишили символічний напис, повідомляє Дніпроград.

Але вже вранці наступного дня напис «Ні капітуляції!»,  залишений активістами під час мітингу «Ми маємо гідність», було зафарбовано. Про це написав громадський діяч Андрій Куліш на своїй сторінці в Фейсбук, передає Дніпроград.

«Дніпро, ранок, Дніпровська ОДА. Не подобається тут комусь гасло «Ні капітуляції». От би так оперативно наркорекламу замальовували. Та пріорітети, нажаль, інші», — написав Андрій Куліш.

— Зазначимо, що небайдужі дніпряни збираються на акції «Ні капітуляції!» під стіни Дніпропетротровської облдержадміністрації для того, щоб через людину президента — голову ДніпроОДА — передати своє рішуче НІ миру шляхом відведення військ і здачі українських територій, — пишет Днепроград.

Ныне в этом противостоянии временное затишье. Но 9 декабря — день Нормандского саммита — неумолимо приближается. Чем ответят на него днепровские патриоты, зависит от принятых там решений.

На исходе, как уже упоминалось, и испытательный срок, который назначил Владимир Зеленский главе Днепропетровской областной государственной администрации Александру Бондаренко. Интересно, как отреагирует на ситуацию в Днепре назначивший губернатора главный «слуга народа»: пойдет за советом к Коломойскому или прислушается, наконец, к мнению тех, кому служить обязался?!

Вадим КЛИМЕНТЬЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *