Непричес местного разлива

ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ ДНЕПР:

«ТО, ЧТО У THE WASHINGTON POST НА ЯЗЫКЕ, ТО У ПРЕЗИДЕНТА США НА УМЕ

Загнать под ноготь Коломойского у Джо Байдена есть и личный мотив. Пленки Деркача сами себя ж не опубликуют. Беня, слив компромат на тогда ещё кандидата Байдена, расшаркивался в реверансе перед администрацией Трампа. Но пролетел так, как с франшизой «слуги народа», «майбахом» и «голосом» на выборах в Днепре.

Причина эпохи неудач Бородатой Бабушки в последние годы следствие провальной внутренней кадровой политики в выборе окружения. Так бы сказали в той же The Washington Post. Но мы скажем попроще — доверившись жадным, но тупым прохиндеям типа Олейника или Палицы сложно рассчитывать на другой результат.

Будет теперь присылать им открытки со Статуей Свободы. Зеленский уж точно не впишется за Беню — олигарх давно превратился для него из союзника в крупную проблему».

АНТИКОРУПЦІОНЕРИ ЗВЕРНУЛИСЬ ДО КІБЕРПОЛІЦІЇ ТА СБУ ЧЕРЕЗ ПІДКУП ВИБОРЦІВ КАНДИДАТОМ У МЕРИ ДНІПРА КРАСНОВИМ

Громадська організація «Стоп корупції» направила повідомлення про вчинення кримінального правопорушення кандидатом у мери Дніпра Загідом Красновим до управління протидії кіберзлочинам в Дніпропетровській області та департаменту контррозвідувального захисту інтересів держави у сфері інформаційної безпеки СБУ.

Йдеться про масштабну схему з підкупу виборців, яка реалізовується через Viber. Наразі група налічує вже 15 тисяч осіб, готових продати свої голоси. Там також присутні скрини з прізвищем Загіда Краснова.

«Такими діями здійснюється підкуп виборця, це підпадає під ст. 160 КК України «Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання виборцем, учасником референдуму, членом виборчої комісії або комісії з референдуму, офіційним спостерігачем для себе чи третьої особи неправомірної вигоди за вчинення або невчинення будь-яких дій, пов’язаних з безпосередньою реалізацією ним своїх виборчих прав, прав на участь у референдумі», — зазначають юристи організації.

(Раніше «СтопКор» вже повідомляв про скупку голосів на користь Краснова у першому турі голосування. Тоді належним чином спрацювала поліція, яка затримала кількох студентів, які просто в кабінках фотографували паспорт та бюлетені. Студенти були дуже здивовані, що це кримінальна справа, і потім вони розповіли, що в їхніх гуртожитках завдяки старості просто організували цю схему, яка дозволила купити відповідну кількість голосів).

ФІЛАТОВ ПРОКОМЕНТУВАВ СВОЮ ПЕРЕМОГУ НА ВИБОРАХ

«Шановні опоненти, перестаньте ганьбитися і публікувати смішні екзит-поли від фейкових соцкомпаній. Ви вже робили це стільки разів протягом цієї виборчої кампанії, що виглядаєте жалюгідно. Визнайте розгромну поразку з гідністю. Також я звертаюся до парламентських партій «Слуга народу», «Батьківщина» і «За майбутнє». Будь ласка, приведіть до тями своїх членів виборчих комісій, які починають включати режим «дурня» при підрахунку голосів та встановленні результатів виборів. Не ганьбіть і не робіть непотрібний політичний скандал», – написав Філатов.
 

Борис ФИЛАТОВ:

ЗА ПЕРВУЮ ВОЛНУ КОРОНАВИРУСА ДНЕПР ПОТЕРЯЛ ПОЛМИЛЛИАРДА ГРИВЕН

Первая волна коронавируса и жесткого карантина обошлась городу в полмиллиарда гривен.

На городской бюджет легли расходы по обеспечению работы транспорта и созданию городского коронавирусного фонда. Вместе с тем, прогнозировать потери от второй волны заболевания пока невозможно.

Мы считали все аспекты. Это и 100 млн грн резервного фонда, это и работа транспорта по спецпропускам, которая оплачивалась из городского бюджета, это и закупка санитайзеров и средств защиты. Во сколько обойдется вторая волна — даже боюсь представить”, — сказал он.

В ДНЕПРЕ БУДЕТ РОТАЦИЯ ВЛАСТИ, — КОРБАН

В городском совете Днепра в результате выборов… произойдет ротация власти. Такое мнение высказал глава Общественного совета при горсовете Днепра Геннадий КОРБАН:

«Изменения произойдут на самом высоком уровне – у действующего мэра будут новые заместители. 

Ротация, омоложение нужны всегда. По фамилиям сказать не могу. Думаю, что Борис определится после выборов, когда соберет своих депутатов. Но очевидно, что будут изменения, будут новые заместители. Я думаю, что это будут хорошие профессиональные люди.

Я же собираюсь продолжить работать в прежнем статусе. Каждый должен быть на своем месте. В исполнительных органах власти работать не планирую. У Бориса есть своя профессиональная команда. Очевидно в ней тоже будет ротация, она станет более молодой», – подчеркнул Геннадий Корбан.

(Продолжение следует).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *