«ВЕШАЛКА ДУРАКОВ»?!

ВАЖНО! Люди добрые, у автора складывается устойчивое впечатление, что на этом нерестилище рвущихся к власти именно нас с вами держат за полных идиотов, нами манипулируют да ещё и насмехаются…

15 августа 2018 г.

(Прошу прощения у коллег и остальных читателей за вынужденную непоследовательность и разбросанность анализа. Предлагаемые части материала являются всего лишь оперативной реакцией на события в разворачивающейся предвыборной фантасмагории и не могут быть выстроены в строгой последовательности сатирического анализа.

Вот и сейчас вопреки законам жанра прорвался на сцену или вброшен коварной рукой современного Карабаса Барабаса в предвыборный серпентарий с уже кишащими здесь претендентами зловещий персонаж со своей грязной клоунской репризой. Посему не обессудьте…)

6. ИСЧАДИЕ АДА ЖЕЛАЕТ ПОУЧАСТВОВАТЬ,

или Чем грозит Украине возвращение в реальную политику Виктора Медведчука

(Начало).

История повторяется, это один

из ее недостатков.

К. Дарроу

Всмотритесь в портрет этого устрашающего персонажа. На вас глядит ожившая мумия, как в фильмах ужасов грозящая людям неисчислимыми бедами. Такое первое жуткое впечатление от фотографии восставшего (или извлечённого) из политического склепа кума Путина и проводника «русского мира» в Украине. Почему жуткое? Лицо — зеркало души!..

Не верите зеркалу?!. Тогда воспользуйтесь не менее надёжным способом проникновения во внутреннюю сущность нелюдя — обратись к его прошлому. Давно известно — это ключ к настоящему и будущему каждого из нас.

«Всеобщий закон — закон законов — это закон преемственности, ибо что такое в конечном счете настоящее, как не росток прошлого?» (У. Уитмен). «Прошлое сидит в нас, оно наша плоть и наш дух, без него нас нет, мы концентрат прошлого» (В. Тендряков).

Воспользуемся этим советом и заглянем в тщательно скрываемое Виктором Медведчуком его прошлое. Поверте, скажу вам, вас ожидают поразительные картины.

Современный этап долгоиграющего скандала вокруг нашего героя спровоцировало два события: информация о скандальных перипетиях съемки фильма «Стус» и вступление Медведчука в партию «за життя» Рабиновича. А теперь обратимся к конкретным свидетельствам.

КАРТИНА ПЕРВАЯ — РОДИТЕЛЬ

Евгений Шевченко:

«Хотів би додати для широкого загалу історію родини Медведчуків. Мій батько Serg Sheva родом з села Корнин, що на Житомирщині. Так от літні люди у тому селі мають добру пам’ять і одного разу розповіли мені, що за часів німецької окупації лише п’ятеро селян вирішило служити фашистам і стали поліцаями. Одним з тих поліцаїв був Медведчук Володимир Несторович. На службі у фашистів він відповідав за два напрямки:

збір продовольчого податку — це коли у селян відбирали зерно, худобу, птицю, свиней;

примусове вивезення на роботи до Німеччини працездатної української молоді. За два роки своєї плідної роботи кат відправив у Німеччину близько двох тисяч своїх односельців.

Після звільнення села усіх зрадників окрім одного за рішенням військового трибуналу було розстріляно. Як ви вже здогадалися, в живих на превеликий жаль лишили саме Медведчука-старшого, якого у квітні 1944 року відправили спочатку на 8 років тюремного ув’язення, а потім ще на чотири роки заслання в Сибір.

Саме там, у засланні, за 5000 км від Житомирщини, у селі Почет Красноярського краю 7 серпня 1954 року і народився знаний кум Путіна Віктор Медведчук й родина запроданців подовжила свій клятий рід…

Батько спочатку служив фашистським окупантам, а перебуваючи у засланні був стукачем і викривав діяльність українських націоналістів, які також перебували там у засланні.

Медведчук-молодший від батька далеко не пішов — з 18 років співпрацював з КДБ (КГБ), допомогав у виявленні та подальшому засудженні українських патріотів».

КАРТИНА ВТОРАЯ — КОМСОМОЛЬСКАЯ ЮНОСТЬ

Недавно в сети появилась весьма примечательная статья Людмилы Чегринцевой о комсомольской юности и студенческих «подвигах» нашего героя под названием «З Віктором Володимировичем трапилася вкрай негарна кримінальна історія, яку він старанно обходить мовчанкою».

«Виявляється Медведчук ще й карний злочинець. Від тюрми його врятувала дівчина, яка потім стала його дружиною, і яку він потім зрадив з іншою жінкою вже заради кар’єри. Чомусь згадався Яник – мабуть, всі падлюки в чомусь одинакові».

Про це йдеться в книзі Дмитра Чобота:

«Як свідчать матеріали кримінальної справи №15-100, яку вела прокуратура міста Києва, 8 листопада 1973 року під час відзначення чергової річниці Великої Жовтневої соціалістичної революції Віктор Володимирович Медведчук -командир ДНД Ленінського райкому ЛКСМУ столиці — разом з Ігорем Дмитровичем Яковенком — комісаром загону ДНД юридичного факультету університету та їхнім колегою Сергієм Володимировичем Авраменком жорстоко побили неповнолітнього Андрія Кричака.

Медведчук та його поплічники не визнали вини — навпаки, за допомогою неправдивих свідчень вони намагалися ввести слідство і суд в оману.

Більше того, на свідків під час суду чинився тиск і залякування з боку невідомих осіб. Так свідок військовослужбовець Косолапов заявив, „що під час суду члени оперативного загону погрожували йому розправою, якщо він не дасть таких показів, як обвинувачені».

„Всією сукупністю зібраних по справі доказів, — зазначається в представленні прокуратури міста Києва від 4 червня 1975 уроку, — Медведчук і Яковенко викриті у тому, що вони, члени ВЛКСМ, керівники комсомольських оперативних загонів ДНД, студенти юридичного факультету, а в майбутньому працівники органів правосуддя, вчинили самочинну розправу над неповнолітнім Кричаком, побили його, причинили йому тілесні пошкодження, а, здійснивши тяжкий злочин, не пішли на шлях визнання своєї вини і чистосердечного розкаяння, а навпаки — усіляко намагалися уникнути відповідальності».

Цей випадок із кримінальними добровольцями, як виявило слідство, був далеко не єдиним. Розслідування навело і багато інших диких у правовому відношенні речей.

Слідство прийшло до висновку:

„Як видно, керівництво загоном було доручено не перевіреним особам, з низькими моральними якостями, якими є Медведчук і Яковенко».

25 квітня 1974 року вироком народного суду Ленінського району міста Києва під головуванням судді Крученюк підсудні В.В.Медведчук, І.Д.Яковенко і С.В.Авраменко були засуджені за статтею 102 Кримінального кодексу Української РСР до 2 років позбавлення волі кожен за те, що вони 8 листопада 1973 року побили неповнолітнього Андрія Маратовича Кричака, заподіявши йому тілесні ушкодження, які відносяться до категорії середньої тяжкості.

Всі обвинувачені були взяті під варту прямо в залі суду».

Про подальше фальшування цієї справи, дострокове звільнення злочинців, відновлення в числі студентів юридичного факультету КДУ та про інші ганебні дії нашого героя читати ТУТ (https://enigma.ua/…/na_sluzhbi_z_viktorom…).

КАРТИНА ТРЕТЬЯ — ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУКАЧА КГБ

О поведении адвоката Виктора Медведчука на суде поэта Василия Стуса известно из материалов дела, которое открыл Следственный отдел Комитета государственной безопасности УССР 15 мая 1980 года.

«Стуса обвиняли в том, что он делал, хранил и распространял «с целью подрыва и ослабления советской власти враждебную литературу, порочащую советский государственный и общественный строй».

Инкриминировали написание писем правозащитникам Андрею Сахарову, Петру Григоренко, Левку Лукьяненко, Анне-Гале Горбач из Германии, члену «Международной Амнистии» Кристине Бремер, письмо Президиуму Союза писателей Украины, стихов «Безпашпортний закрепощен», «Существует только две формы», «Вот Вам солнце, сказал человек с кокардой», «Колеса глухо стучат», — пишет «Українська правда».

А теперь о реакции адвоката Стуса на эти обвинения.

«Товарищи судьи! — взял слово Медведчук. — Предметом судебного разбирательства, вот уже на протяжении трех дней является уголовное дело по обвинению Стуса Василия Семеновича. Квалификацию его действий я считаю верной».

Современные юристы утверждают, что у Медведчука была возможность выступить в защиту Стуса, но тот, вопреки адвокатской этике, по заданию КГБ помогает осудить невиновного Стуса, чтобы сделать себе карьеру.

Но и это ещё не верх подлости, как отмечает Павел Ярмоленко в «Патриотах Украины»:

«Всі пишуть про Стуса, але нагадаю, що Медведчук «захищав» не лише його, а й ще одного дисидента Миколу Кунцевича. І тут він перевершив самого себе у цинізмі і аморальності. Він не просто погодився з вироком, а й вимагав більш суворого покарання! (Читайте отрывок его судебной речи на фото). Правду про цього покидька має знати кожен!»

КАРТИНА ЧЕТВЕРТАЯ — МЕДВЕДЧУК ВО ВЛАСТИ

Как известно, на 2019 год запланирован выход первой художественной биографической ленты о поэте Василии Стусе, снятой при поддержке Госкино режиссером Романом Бровко и продюсером Артемом Денисовым.

До премьеры фильма «Стус» еще далеко, а украинское медиасообщество уже всколыхнул скандал: из ленты якобы вырезали одну из финальных сцен — эпизод в суде, в котором фигурирует тогдашний адвокат Стуса, а сегодня — украинский политик Виктор Медведчук.

Вот как комментирует этот скандал проходивший кастинг на фильм «Стус» Геннадий Попенко:

«Зі слів учасників знімального процесу «продюсерам подзвонили з адміністрації Медведчука» і сказали, що якщо вони хочуть дозняти картину, не хочуть провокацій, то потрібно прибрати сцену суду над Стусом.

«Кіно — це плювок у вічність» (Ф.Раневська). Він боїться, що його запам’ятають помічником катів, а не Мінським переговорником.

Справа давніх років — це одне. Але зовсім інше — намагання повернути ці роки з її цензурою і дзвінками «зверху». Проковтнеться?

Хіба можна мовчати, коли таке відбувається?»

Таковы ныне обсуждаемые в обществе перипетии прошлого нашего героя.

Как тут не вспомнить мудрый афоризм Максима Горького: «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего». К ним теперь и обратимся…

(Продолжение следует).

Предыдущие части:

№1 (https://www.facebook.com/groups/848099095337587/permalink/1120325288114965/;

№2 https://www.facebook.com/groups/848099095337587/permalink/1129886880492139/;

№3 https://www.facebook.com/groups/848099095337587/permalink/1134254860055341/;

№4 (Начало) https://www.facebook.com/groups/848099095337587/permalink/1137452999735527/;

№4 (Продолжение) https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=877018672495757&id=100005628976831;

№4 (Окончание) https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=877044859159805&id=100005628976831;

№5 (Начало) https://www.facebook.com/groups/848099095337587/permalink/1147079382106222/;

№5 (Продолжение) https://www.facebook.com/groups/848099095337587/permalink/1148137225333771/;

№5 (Окончание) https://www.facebook.com/groups/848099095337587/permalink/1149617705185723/).

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *